-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Гаджет для худеющих: электронный браслет считает, сколько вы съели

5 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Гаджет для худеющих: электронный браслет считает, сколько вы съели

Гаджет для худеющих: электронный браслет считает, сколько вы съели. Фото с сайта engadget.com

Занятное устройство облегчает задачу тем, кому не хватает дисциплины: браслет Bite Counter считает, сколько раз вы поднесли ложку или вилку ко рту и на удивление точно определяет, сколько калорий вы употребили! 

Психологи, диетологи и электронщики университета Clemson University, что в Южной Каролине, объединили свои усилия и создали устройство, которое, в чем они совершенно уверены, уже скоро станет такой же обыденностью, как браслеты, считающие пульс, шагомеры и спортивные часы со встроенным GPS.

Благодаря сложным алгоритмам и мощному микропроцессору, приборчик стоимостью в $800 (!) легко и без ложных срабатываний (например, если вы просто почесали нос) определяет количество потребленных калорий, руководствуясь лишь тем, сколько раз вы поднесли столовый прибор ко рту. Создатели Bite Counter утверждают, что в лабораторных условиях его точность достигала 90% вне зависимости от использованных столовых приборов, пользователя, тарелок и даже пищи.

Браслет может оповещать пользователя о том, что нужно прекратить есть, если достигнута определенная дневная норма, что будет очень полезно желающим похудеть. Дело в том, что недостаток надзора и дисциплины осложняет их задачу - потому многие знаменитости готовы платить тысячи долларов еженедельно специальным "обеденным коучам", одергивающим подопечных за едой.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8100

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости