-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

«Красивая и лысая Барби» на Facebook для больных раком женщин и детей

13 Января, 2012, Новостная служба RUNYweb

«Красивая и лысая Барби» на Facebook для больных раком женщин и детей

«Красивая и лысая Барби» на Facebook для больных раком женщин и детей. Иллюстрация со страницы «Beautiful and Bald Barbie!» на Facebook

На протяжении многих лет,  культовая кукла Барби, созданная Mattel, одной из самых крупных игрушечных компаний в мире, неоднократно меняла прически. Она появлялась с прической-улей как у Бриджит Бардо, с модной в 1960-х  прической флип, с окрашенными в разные цвета прядями, но никогда еще не была лысой.  

Такой вариант вполне возможен, если владельцы Mattel обратят внимание на страничку в социальной сети Facebook, созданную Джейн Биньям (Jane Bingham ) и Бекки Сипин (Beckie Sypin). Страничка создана специально для женщин, потерявших волосы в результате лечения от рака или других заболеваний. Страничка называется 'Beautiful and Bald Barbie', что в переводе на русский язык звучит, как «Красивая и лысая Барби!».

На создание странички Джейн и Бекки вдохновила история 4-летней жительницы Лонг-Айленд Дженезис Рейес (Genesis Reyes) , которая потеряла свои роскошные волосы в результате облучения против рака.  Один из родителей другого пациента госпиталя, где проходила лечение малышка Рейес, оказался личным другом члена совета директоров компании Mattel и, видя, как девочка переживает, попросил сделать лысую куклу Барби специально для Дженезис.

Трогательную историю напечатали в газете, где ее и прочитала Джейн Биньям, которая сама потеряла  волосы после химиотерапии. Джейн больна одной из неизлечимых форм неходжкинской лимфомы (non-Hodgkin's lymphoma). 

По словам женщины, до болезни у нее были очень длинные белокурые волосы и маленькая дочь долго не могла привыкнуть к тому, что мама облысела.

В информационном разделе страницы ее создательницы написали следующее:

"Мы хотели бы, чтобы выпускались красивые и лысые Барби, дабы поддержать девочек и молодых женщинам, которые страдают от потери волос после лечения рака,  алопеции* или трихотилломании**. Кроме того, для тех детей, которые с трудом привыкают к новому облику своих облысевших из-за этих заболеваний матерей, сестер, других родственников или друзей."

Пользователи Facebook горячо поддержали инициативу Джейн Биньям и Бекки Сипин . На момент написания этой статьи к страничке «Beautiful and Bald Barbie!»,  посредством кнопки «Like», присоединились более, 95 000 человек и это число растет с каждым часом.

Компания Mattel пока не дала никаких официальных комментариев по этому поводу, если не считать письма, в котором написано, что « компания не принимает идеи от внешних источников»


*Алопеция
- патологическое выпадение волос, приводящее к их поредению или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища.
**Трихотилломания — вырывание волосяного покрова на голове или других частях собственного тела. Встречается на фоне стресса или у лиц с неуравновешенной психикой. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 10066

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости