-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Кофейный скраб - натуральное средство для гладкой и красивой кожи.

1 Декабря, 2014

Кофейный скраб - натуральное средство для гладкой и красивой кожи.

Кофейный скраб - натуральное средство для гладкой и красивой кожи. Фото с сайта arabio.ru

Сделать скраб дома — отличная идея. Это не только сэкономит время и деньги, отменяя поход в салон, но и дает уверенность, что скраб сделан из натуральных продуктов, которые коже не навредят. Кофейный скраб — идеальный вариант для тех, кто любит холить и лелеять свое тело. 

Для начала — разберемся, что такое скраб и зачем он нужен коже. Скрабирование — процесс, благодаря которому происходит отшелушивание мертвых клеток, а значит — кожа быстрее обновляется. Скраб на основе кофе справляется с этой задачей лучше всего. Кожа становится более гладкой на ощупь, поры очищаются, цвет лица чудесным образом выравнивается. Вот еще несколько полезных эффектов использования скраба:

— За счет наличия антиоксидантов в скрабах выравнивается рельеф кожи, уходят морщины.

— Кофесодержащие смеси, соприкасающиеся с кожей, способствуют выработке коллагена и эластина в тканях.

— Благодаря кофеину кожа тонизируется, приобретая хорошую защиту от нежелательных воздействий внешней среды.

— Осуществляется усиленная микроциркуляция крови, поэтому кожа выглядит более здоровой.

— Улучшается скорость движения лимфы, что помогает увлажнению кожи, устранению отеков, приобретению тканями упругости.

Для достижения этих позитивных результатов достаточно делать кофейный скраб три раза в неделю. Помните, что у Вас не должно быть аллергии на кофе, открытых ран на лице или кожных болезней. Осторожно применять смесь нужно при гиперчувствительной или слишком нежной коже. Перед тем, как наносить скраб, кожу нужно хорошенько очистить обычными средствами для умывания.

Несколько рецептов самых действенных и широко применяемых скрабов из кофе:

Медово-кофейный скраб

Возьмите по чайной ложке меда, оливкового масла и йогурта, две чайных ложки испитого кофе. Всё это нужно хорошо растереть до максимально однородной смеси. Массировать лицо скрабом нужно несколько минут, после чего стоит оставить его на лице еще на пять минут, затем смыть прохладной водой.

Медово-кофейный скраб

Для тела больше подойдет скраб, в котором кофе с медом (100 грамм кофейной гущи, столовая ложка растопленного меда) дополняются такими составляющими: столовой ложкой шампуня, 20 каплями эфирного масла, парой столовых ложек глины. Всё нужно хорошо перемешать в одной емкости, после чего скраб можно наносить на тело с целью сглаживания кожи и устранения «апельсиновых корок» в проблемных местах.

Сахарно-кофейный скраб

Основные компоненты: кофе (2 столовых ложки), сахар (полстакана), корица меленая (одна чайная ложка). Элементы будущего скраба перемешайте, залив их парой столовых ложек масла (например, миндального или оливкового) и добавив попутно в смесь несколько капель эфирного масла. Волшебный скраб готов! Перед нанесением скраба предварительно смачивайте кожу.

Овсяно-кофейный скраб

Столовую ложку гущи, оставшейся после заваривания кофе, перемешайте с аналогичным количеством сметаны (любой жирности). В получившуюся массу добавьте хорошо перемолотые хлопья овсянки (порядка двух-трех столовых ложек). Смешайте и нанесите на проблемную кожу.

Источник: Так Просто

Просмотров: 10509

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости