-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Выпускник Калифорнийского университета изобрел домашнюю мини-лабораторию для контроля за состоянием здоровья

19 Мая, 2014

Домашняя мини-лаборатория Cue для контроля за состоянием здоровья.

Домашняя мини-лаборатория Cue для контроля за состоянием здоровья. Фото с сайта engadget.com

Аюб Хаттак, выпускник Калифорнийского университета, основал стартап Cue, который разработал устройство для мониторинга состояния здоровья, позволяющее сдавать медицинские анализы и получать результаты, не выходя из дома.

Идея создания гаджета пришла Аюбу Хаттаку во время эпидемии свиного гриппа в 2009 году. По его мнению, в то время система здравоохранения была неэффективной, и возможность оперативного получения информации о здоровье позволила бы вовремя отреагировать на эту ситуацию.

Мини-лаборатория оценивает пять ключевых показателей здоровья на молекулярном уровне: она измеряет уровень воспаления, витамина D, фертильности, тестостерона и чувствительна к маркерам гриппа. В будущем разработчики планируют расширить спектр диагностируемых показателей.

Небольшой гаджет позволяет помещать образцы анализов крови или слюны в специальный одноразовый картридж со сложным датчиком и химическими веществами, необходимыми для подготовки анализа. В ходе обработки анализов биосенсоры преобразовывают биологические данные в цифровую информацию, которая по каналу Bluetooth передается в приложение на смартфоне.

Используя полученные на основании анализов данные, приложение предлагает идеи того, как можно улучшить здоровье: например, отправиться в тренажерный зал, заняться бегом, серфингом или ходьбой. Помимо этого, приложение способно отследить распространение гриппа в ближайших районах, а также служит индикатором благоприятных для зачатия дней благодаря измерению лютеинизирующего гормона, который вырабатывается гипофизом.

По утверждению разработчиков, Cue является самым продуманным гаджетом для здоровья, доступным на сегодняшний день.

Источник: NEWSru.co.il

Просмотров: 7339

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости