-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Искусственный вирус избавит мужчин от рака простаты?

20 Июня, 2011, Новостная служба RUNYweb

Ученые из Миннесоты сообщают о первых успехах в испытаниях вакцины от рака простаты

Ученые из Миннесоты сообщают о первых успехах в испытаниях вакцины от рака простаты. Фото Getty Images

Ученые из Миннесоты сообщают о первых успехах в испытаниях вакцины от рака простаты, одной из главных причин преждевременных смертей американских мужчин. Кудесникам от медицины удалось создать вирус, который помог организму лабораторных животных избавиться от раковых опухолей.

Согласно отчету, опубликованному группой исследователей-иммунологов из Mayo Clinic в Миннесоте, им удалось создать "вирус-приманку "из широко распространенного в природе вируса, внедрив в него специально разработанный комплект ДНК, в точности соответствующий ДНК клеток раковых опухолей. Затем вирус вводился в организм лабораторных мышей, у которых ранее искусственным образом был вызван рак простаты, и "натравливал" иммунную систему на раковые клетки, которые быстро и успешно уничтожались. Никаких побочных эффектов от такого метода лечения не наблюдалось. 

Авторы исследования надеются, что в течение ближайших 3-5 лет они смогут провести клинические испытания на добровольцах-людях и получить разрешение FDA на производство полноценной вакцины от рака простаты.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5251

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости