-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Грипп и супер-стафилококк - смертоносная комбинация для детей

7 Ноября, 2011, Новостная служба RUNYweb

 MRSA делает грипп чрезвычайно смертоносным!

MRSA делает грипп чрезвычайно смертоносным!

Эпидемия «супер-стафилококка» (MRSA), в сочетании с эпидемией новой разновидности гриппа этой зимой и весной, могут привести к трагедии - гибели сотен и даже тысяч детей: как показали исследования, MRSA делает грипп чрезвычайно смертоносным!

Как говорит доктор Майкл Капелло (Michael Cappello), исследователь инфекционных заболеваний из Йельского Университета, устойчивый к антибиотикам стафилококк ранее считался заболеванием, которое поражало исключительно сотрудников и пациентов медицинских заведений. Но в последние годы это страшное заболевание появилось в школах, в том числе ряде школ в Нью-Йорка и Нью-Джерси; имеются смертельные случаи.

Исследование, проведенное врачами, показало, что MRSA радикально ослабляет иммунитет детей, и тогда даже грипп может стать для них смертельным заболеванием. Учитывая тот факт, что каждую зиму и весну Америку захлестывает волна нового штамма гриппа, и в больницы попадают в среднем 4’000 детей (не считая миллионов, которые лечатся дома или вообще ходят в школы), такое положение вещей может обернуться катастрофой с сотнями жертв.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5728

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости