-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Google вложит $750 млн в разработку лекарств против возрастных заболеваний

4 Сентября, 2014

Экран отображает цену акций фармацевтической компании AbbVie на нью-йоркской фондовой бирже.

Экран отображает цену акций фармацевтической компании AbbVie на нью-йоркской фондовой бирже. Фото: REUTERS/BRENDAN MCDERMID

Компания Calico (подразделение Google, специализируется на биотехнологиях) договорилась с биофармацевтической AbbVie о сотрудничестве в области исследования и разработки методов лечения возрастных заболеваний, в частности, нейродегенеративных расстройств. Об этом сообщает AbbVie.

Финансовая поддержка проекта на начальном этапе составит $250 млн с каждой стороны. В будущем компании вложат в него еще по $500 млн.

Сalico откроет центр в Сан-Франциско, который сконцентрируется на ранних стадиях создания лекарств и на их тестировании. AbbVie возьмет на себя более поздние этапы разработки препаратов и сбыт тех, которые прошли испытания.

Глобальный научный проект корпорации Google

Летом 2014 года газета The Wall Street Journal сообщила о глобальном проекте корпорации Google, который называется "Базовое исследование".

Цель проекта -  помочь медикам определять возможность развития смертельных заболеваний у людей на ранних стадиях. В проекте задействованы около 100 ученых. В исследовании примут участие тысячи людей. С помощью контактных линз Google, а также датчиков, разработанные Google X, ученые будут зафиксировать частоту сердечных сокращений, ритм сердца и уровень кислорода в крови человека. Таким образом ученые планируют собрать сотни образцов человеческих заболеваний на ранних стадиях, которые затем будут проанализированы компьютерами Google для определения закономерностей – биомаркеров.

За ходом проекта следят наблюдательные советы ведущих медицинских институтов США. Сколько времени будет работать проект, и когда ученые представят его первые результаты - в Google не сообщают.

Источник: ИТАР-ТАСС

Теги: Google, Calico, AbbVie

Просмотров: 5691

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости