-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-Йоркские врачи предупреждают о возможной эпидемии кори

9 Июня, 2011, Новостная служба RUNYweb

 Нью-Йоркские врачи предупреждают о возможной эпидемии кори

Нью-Йоркские врачи предупреждают о возможной эпидемии кори. Фото с сайта dermaamin.com

За последние несколько дней в Нью-Йорке зарегистрированы три новых случая заболевания корью, в том числе у взрослых, у которых оно может иметь очень серьезные последствия. Здравоохранительные власти города рассылают врачам инструкции быть начеку, ожидать новых случаев этого заболевания и немедленно сообщать о них властям.

Общее число заболевших корью в NYC достигло 13 человек. В последних трех случаях, подтвержденных лабораторией несколько дней тому назад, заболел 8-месячный ребенок и двое взрослых. Никто из заболевших в последнее время не путешествовал за границу - это означает, что инфекция не пришла из-за границы, а распространяется внутри города. Число больных может быть куда больше официального.

Корь - чрезвычайно заразное (вероятность заражения в результате контакта достигает 100%) заболевание, которое может привести к тяжелейшим осложнениям, особенно у взрослых, не переболевших этим недугом в детстве: пневмонию, гепатит, энцефалит и прочие "прелести".

В связи с опасениями эпидемии кори в Большом Яблоке, Управление Здравоохранения призывает врачей уделять особое внимание пациентам с температурой, сухим кашлем, воспаленными глазами и белыми пятнами на слизистых оболочках рта - клиническими симптомами кори.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6632

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости