-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Марк Цукерберг и Присцилла Чан пожертвуют $3 миллиарда на борьбу со всеми болезнями

22 Сентября, 2016

Марк Цукерберг и Присцилла Чан пожертвуют $3 миллиарда на борьбу со всеми болезнями

Марк Цукерберг и Присцилла Чан пожертвуют $3 миллиарда на борьбу со всеми болезнями. Фото: Jeff Chiu/Associated Press via nytimes.com

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг и его супруга Присцилла Чан дали обязательство пожертвовать 3 млрд долларов из личных финансов на спонсирование медицинских исследований в течение следующего десятилетии. Супруги надеются, что это поможет побороть к концу века все известные заболевания.

Цукерберг и Чан создали благотворительный фонд Chan Zuckerberg Initiative в декабре прошлого года, когда родилась их дочь Макс. Тогда Цукерберг объявил, что пожертвует на благотворительность 99% принадлежащих ему акций компании.

По словам создателя социальной сети, появление на свет ребенка заставило их с супругой задуматься о «всех тех вещах, которые в этом мире нужно сделать лучше».

Поэтому около 45 миллиардов долларов их состояния уйдут с течением времени на улучшение здравоохранения и образования и на борьбу с неравенством.

Инициатива Цукерберга и его супруги – далеко не единственное из публичных проявлений интереса основателей технических компаний к проблемам здравоохранения. Только на этой неделе руководство Microsoft объявило о вложении средств в искусственный интеллект, который будет бороться с раком.

Google уже создала подразделение DeepMind, разрабатывающее программное обеспечение для диагностики повышенной точности. А корпорация IBM совместно с Массачусетским технологическим институтом разрабатывает компьютерную систему, которая улучшила бы уход за пожилыми пациентами и людьми с ограниченными возможностями.

Марк Цукерберг и Присцилла Чан познакомились во время учебы в Гарвардском университете. Они поженились в мае 2012 года, после девяти лет романтических отношений. 

Источник: Русская служба BBC

Просмотров: 5806

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости