-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ученые придумали, как всегда оставаться молодым, красивым и, главное, здоровым!

11 Июня, 2012, Новостная служба RUNYweb

Программа «MyAgeControl» основана на новых научных представлениях о том, что такое Здоровье, и показывает практические пути его сохранения.

Программа «MyAgeControl» основана на новых научных представлениях о том, что такое Здоровье, и показывает практические пути его сохранения.

Существует устоявшееся мнение, что если правильно питаться, проводить часы в тренажерных залах или на беговой дорожке, то роскошная фигура с тренированными мышцами в нужных местах, а главное отменное здоровье – гарантированы.  

Отчего же порой отказ от множества любимых яств и изнурительные тренировки не приносят ничего, кроме усталости и испорченного настроения при взгляде на свое не особенно изменившееся отражение в зеркале? Почему с возрастом, даже при увеличении интенсивности усилий по сохранению молодости и красоты, мы не всегда достигаем желаемого результата, а, порой, достигаем совершенно противоположного?

Дело в том, что стандартные программы для поддержания веса и укрепления здоровья носят, в основном, общий характер, и работают далеко не для всех одинаково.

Наука и практический опыт  доказали полезность физической активности, ее оздоровительный и лечебный эффект, но для каждого состояния организма требуется индивидуальный подход. Чтобы любая физическая деятельность была эффективной, она должна быть адаптирована конкретно к вашему телу, уровеню здоровья и персональным способностям.  

Даже ограниченное количество упражнений с личным тренером будет более полезным для вас, чем часы общих тренировок. Но ведь не у каждого есть для этого достаточно времени и средств. Компания Life Provision попыталась решить эту проблему, создав уникальную программу «MyAgeControl», которая не только выполняет функции виртуального личного тренера, но и заботится о вашем здоровье, и увеличении продолжительности жизни в целом. Программа основана на новых научных представлениях о том, что такое Здоровье, и показывает практические пути его сохранения. 

Не стоит забывать, что халатное отношение к своему здоровью практически неминуемо ведет к необходимости в дальнейшем бегать по врачам и тратить огромное количество средств на лечение. Понятие "сохранение здоровья" и понятие "лечение болезни" относятся к различным механизмам нашего организма. Задача медицины - возвращение организма к нормам здоровья. Задача по его сохранению решается другими научными дисциплинами, которые и используются в уникальной программе «MyAgeControl».

Идеальным способом сохранения здоровья является тот, который использует естественную способность самого организма к саморегуляции, самовосстановлению и саморазвитию. В представленной программе двигательная активность и физические упражнения являются таким биологически идеальным методом регуляции нашего организма, а идея сохранения здоровья, увеличения продолжительности жизни и сохранения физической работоспособности сходятся в единой биологической концепции. В данном контексте двигательная активность выступает как естественная и главаная сила, определяющая развитие и связь между этими процессами.

Используя эту программу, вы можете самостоятельно провести анализ своего физического состояния и спланировать нагрузки к физическим упражнениям не в ущерб вашему здоровью, а только во благо. 

В первую очередь, предлагается тест, разработанный группой ученых, который с помощью уникального метода расчета анализирует уровень вашего реального физического состояния. На базе полученной информации составляется прогноз вероятных изменений вашего здоровья, а также риска заболевания сердечно-сосудистой системы. Затем рекомендуется позитивная, индивидуальная для вас программа физических упражнений с персональной дозировкой нагрузок  и методикой их применения. К ним прилагаются рекомендации по правильному питанию. Программа позволит постоянно проверять и контролировать динамику изменений физического состояния. На базе этих периодических проверок, которые следует делать не менее 2-х раз в год, будут корректироваться ваши дозируемые параметры нагрузок. 

Для людей, которые имеют проблемы с опорно - двигательной системой даются отдельные рекомендации по лечебным упражнениям.

Питание, как и двигательная активность, является важнейшей составляющей в оценке здоровья человека, поэтому вопросу питания в программе также уделено большое внимание. Причем, функция питания, как и вопрос двигательной активности, представлена с позиций ее соотношения с возрастными изменениями нашего организма. Предлагаемый подход исходит из биологической необходимости применения в рационе питания всего набора витаминов, минералов в различных формах биологических добавок.

Для того, чтобы пропагандировать здоровый образ жизни, компания Life Provision создала даже собственный Клуб Стиля Жизни, целью которого является объединение людей, стремящихся быть здоровыми и получать от жизни радость.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8248

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости