-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-Йорк запретит «электронные сигареты»

27 Января, 2011, Новостная служба RUNYweb

Нью-Йорк запретит «электронные сигареты»

 

Нью-йоркские власти намерены в законодательном порядке запретить т.н. электронные сигареты (E-cigarettes) - устройства, которые заменяют собой обычные сигареты и позволяют курильщикам получать свою дозу никотина без вредных веществ, содержащихся в табачном дыме.

Электронные сигареты появились в США еще в 2006 году, и с тех пор обрели немало сторонников и противников. Речь идет об устройствах, в которые заряжается ампула с никотином и контейнер с водой. Специальное устройство превращает воду в пар и насыщает его никотином.  Вдыхая пар, курильщик получает необходимую ему дозу никотина без сажи, смол и канцерогенов, образующихся при сгорании табака в традиционных сигаретах. Курильщик также может регулировать дозу никотина.

Кроме того, электронные сигареты не дымят, как обычные сигареты - никакой опасности вторичного курения для окружающих они не предоставляют, и курить их - теоретически - можно даже в закрытых помещениях, где курение запрещено законом.

Противники подобных устройств среди законодателей Нью-Йорка считают, что электронные сигареты вредны, так как потакают пагубной привычке, и намерены запретить их в законодательном порядке. Несколько лет тому назад FDA пыталась сделать то же самое, объявив подобные устройства "средствами доставки медикаментов", но суд отменил это решение.

Защитники электронных сигарет подчеркивают, что электронные сигареты защищают окружающих и выполняют ту же роль, что никотиновая жевательная резинка или медицинские наклейки на кожу - помогают курильщикам постепенно уменьшать дозу никотина и отвыкать от сигарет.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5530

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости