-->

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

03.14.24

У супермодели Кристи Бринкли диагностировали рак кожи

Супермодель Кристи Бринкли сообщила поклонникам, что ей диагностировали рак кожи. Знаменитость поделилась этим в Instagram. 70-летняя знаменитость рассказала, что узнала о болезни случайно...  

НЕКРОЛОГИ

03.13.24

Умер Пол Александр, проживший в «железных легких» 70 лет после полиомиелита

На 79-м году жизни скончался житель Техаса Пол Александер, проживший в аппарате «железные легкие» более 70 лет. В возрасте шести лет он перенес тяжелую форму полиомиелита и оказался прикован к аппарату...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03. 6.24

Кибератака парализовала систему оплаты медицинских услуг в США

Хакерская атака парализовала работу системы электронной оплаты медицинских услуг Change Healthcare, которая обслуживает каждого третьего пациента в США...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.29.24

«Все отлично». Байден здоров и энергичен, заявил его врач после медосмотра

Лечащий врач президента США Джо Байдена по итогам ежегодного медицинского обследования заявил, что его здоровье позволяет ему исполнять обязанности главы государства, и никаких новых проблем в ходе медосмотра выявлено не было...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.18.24

В США вспыхнула кишечная инфекция из-за сыра чеддер

По меньшей мере 10 человек заражены после употребления сыра Raw Farm. Четверо были госпитализированы, а у одного из них развился гемолитико-уремический синдром, который может привести к серьезным осложнениям...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.12.24

В Орегоне зарегистрировали первый за 8 лет случай бубонной чумы: вероятно, пациент заразился от домашней кошки

В Орегоне зарегистрировали первый за восемь лет случай бубонной чумы у человека. Заболевший — житель округа Дешут. Вероятно, он заразился от кошки, у которой также проявились симптомы болезни...  

ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

02.12.24

Главу Пентагона Ллойда Остина снова госпитализировали

Министр обороны США Ллойд Остин, который проходит лечение от рака простаты, госпитализирован из-за проблем с мочевым пузырем. Глава Пентагона передал свои полномочия своей заместительнице Кэтлин Хикс...  

ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

02. 2.24

Bloomberg: офисные работники в США заменяют Adderall никотиновыми пакетами

В США офисные работники все чаще используют никотиновые пакетики вместо психостимуляторов на амфетамине для повышения работоспособности, пишет Bloomberg. Эксперты предупреждают о риске зависимости...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

01.23.24

Ведущий онкологический центр в США обвинили в фабрикации исследований

Институт рака Dana-Farber отзовет часть своих научных работ после обнаружения в более 50 из них фактов манипулирования медицинскими данными. Как отмечает NYT, подобные обвинения в США резко участились на фоне развития ИИ...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

01.15.24

Суд Калифорнии признал нарушением затягивание разработки нового препарата от ВИЧ

Речь идет о судебных исках порядка 24 тыс. пациентов в отношении Gilead Sciences из-за того, что компания не представила более безопасную версию препарата от ВИЧ, несмотря на существующие побочные эффекты выпущенного лекарства...  

Вторник, 19 Марта 2024
RUNYweb.com > ЖИЗНЬ > КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Целители майа. Кто они?

09.07.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Елена Беленькая

Многочисленных туристов, стекающихся в Мексику со всего мира, влекут не только пляжи, пирамиды и природные ландшафты, но и удивительные по своей сути мистические операции целителей майа.  

Замучила изжога? Не ешьте за четыре часа до сна!

09.06.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Очень старый совет о том, что перед сном не следует есть, оказался научно обоснованным: если вы хотите избавиться от изжоги, то стоит заканчивать любые трапезы за 3-4 часа до отхода ко сну.  

В Нью-Йорке зарегистрирован второй с прошлого месяца случай западно-нильской лихорадки

09.01.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

В округе Нассау зарегистрирован первый случай западно-нильской лихорадки. Это - второй с прошлого месяца случай заражения жителя Нью-Йорка потенциально смертельным вирусом, "импортированным" из Африки.  

Американцы толстеют от воды

09.01.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Медики США бьют тревогу: здоровье нации под угрозой. Каждый второй житель Штатов ежедневно пьет сладкую газированную воду, что вызывает ожирение и другие связанные с ним проблемы  

Шесть лучших средств по уходу за волосами для мужчин-модников

08.25.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Если у вас еще есть, что расчесывать, вы следите за своей прической и не боитесь попробовать продукты для волос, то вам пригодится список из шести лучших мужских шампуней и гелей по версии популярного модного сайта Fashionbeans.  

Сальма Хайек выступает против пластической хирургии

08.19.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Сальма Хайек, которой удается выглядеть сногсшибательно несмотря на свои 44 года и напряженный график, выступает категорически против повального увлечения пластической хирургией и приводит свои доводы против искусственной красоты.  

Во Флориде 16-летняя девочка умерла от амебного менингоэнцефалита после купания в реке

08.16.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Американские эпидемиологи подтвердили случай смерти девочки-подростка от редкой амебной инфекции – неглериаза  

Жуйте больше - проживете дольше

08.15.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Тщательно пережевывая пищу, вы не только помогаете обществу, но и избавляетесь от лишнего веса со скоростью примерно 25 фунтов (более 11 кг) в год!  

Лейкемия побеждена?! Генетики сообщают о прорыве в области лечения этого заболевания.

08.11.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Троих пациентов-добровольцев с наиболее распространенной опасной разновидностью лейкемии подвергли передовому методу лечения с использованием генной инженерии - двое из них были полностью исцелены!  

Гаджет для худеющих: электронный браслет считает, сколько вы съели

08.05.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Занятное устройство облегчает задачу тем, кому не хватает дисциплины: браслет Bite Counter считает, сколько раз вы поднесли ложку или вилку ко рту и на удивление точно определяет, сколько калорий вы употребили!  

Хотите изменить форму носа? Проверьтесь у психиатра!

07.28.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Врачи считают, что существенная доля людей, обращающихся к пластическим хирургам с просьбой изменить им форму носа, страдает дисморфофобией - серьезным расстройством психики с высоким риском самоубийства!  

Америка спонсирует первую массовую программу обрезания, направленную на борьбу со СПИДом

07.18.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Но не в США, а в Африке: король Свазиленда Мсвати Третий призвал все мужское население страны, охваченной эпидемией ВИЧ, отправиться в ближайшую больницу, чтобы подвергнуться обрезанию.  

Грязные носки спасут Африку?

07.14.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Фонд Билла и Мелинды Гейтс согласился стать спонсором очень необычного, но потенциально важного эксперимента по уничтожению разносчиков малярии в Танзании. Ученые установили, что больше человеческого пота малярийных комаров привлекают... давно не стиранные носки, которые могут стать их погибелью!  

Хорошая работа, хобби, семья и секс - залог долголетия

07.07.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Люди, удовлетворенные своей работой, а также семейной и сексуальной жизнью, почти что вдвое реже страдают сердечными недугами, чем те, у кого проблемы с любимой половинкой или детьми, и кого не любит босс.  

Зеленый чай спасет от старческого слабоумия и болезни Альцгеймера

07.05.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Зеленый чай не только помогает похудеть, замедлить старение и укрепить иммунную систему - он спасает от старческого слабоумия и болезни Альцгеймера!  

Вегетарианцы убивают свою щитовидку?

06.30.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Бостонские эндокринологи прибавили один большой минус к большому списку плюсов практики вегетарианства  

FDA раскрывает страшные секреты кремов для загара

06.27.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

Солнце очень полезно для организма, но, как это бывает со всеми полезными вещами, его переизбыток может обернуться проблемами. В случае солнечных ожогов такими проблемами может быть рак кожи, иногда - смертельный!  

Грязный кокаин вызвал в США эпидемию загадочной болезни

06.24.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Американские медики обеспокоены распространением в стране необычного заболевания, вызывающего у пациентов разложение кожи. Они считают, что виновником эпидемии стал грязный кокаин.  

Диета без углеводов - спасение от веса и от рака

06.23.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

У диеты с пониженным содержанием углеводов и повышенным содержанием протеинов появился новый плюс: оказывается, она не только помогает снизить вес, но и замедляет развитие раковых опухолей, а также снижает шансы заполучить раковое заболевание!  

Душераздирающие картинки на сигаретных пачках в США для борьбы с курением.

06.22.11 КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Автор: Новостная служба RUNYweb

В США на сигаретных пачках появятся картинки и фотографии, изображающие ужасные последствия курения - об этом распорядилось Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA).  

1 ...  10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА