-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Диетологи предупреждают: американцы толстеют на снэках

26 Сентября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Диетологи предупреждают: американцы толстеют на снэках

Диетологи предупреждают: американцы толстеют на снэках. Фото Getty Images

Несмотря на то, что за завтрак, обед и ужин американцы в целом съедают столько же, сколько съедали в 70-х годах прошлого века, нация продолжает жиреть. Исследователи из университета Purdue University считают, что виной всему - снэки.

По прикидкам специалистов, среднестатистический завтрак, обед или ужин типичной американской семьи практически ничем не отличается от соответствующей трапезы 40 лет тому назад - пропаганда здорового образа жизни и рост благосостояния нации (а с ним - разборчивости в еде и возможности хорошо питаться) делают свое дело. 

В то же время, количество потребляемых за трапезой калорий выросло с 360 до 940, т.е. практически втрое! Виною этому, причем в равной мере - разного рода сытные закуски и сладкие газированные напитки, потребляемые регулярно и часто.

Исследователи советуют тем, кто уже не может обходиться без вафлей или шоколадного батончика перед выходом на работу или баночкой сладкой шипучки в обед, придерживаться пары простеньких правил.

Во-первых, носите с собой "экстренную" бутылочку с водой - чтобы не пить газировку, если вдруг напала жажда. Всегда имейте под рукой здоровый снэк: 150-200 калорий, с высоким содержанием протеинов и углеводов; а еще лучше, запаситесь пакетиком миндаля. И последнее: приходя домой, сразу же приготовьте какие-нибудь овощи или фрукты - тогда вы не будете набрасываться на снэки.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5517

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости