-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Ученые: программа похудения Weight Watchers действительно работает!

12 Сентября, 2011

Ученые: программа похудения Weight Watchers действительно работает!

Ученые: программа похудения Weight Watchers действительно работает! Фото с сайта yahoo.com

Ученые впервые документально подтвердили эффективность одной из наиболее популярных программ для желающих похудеть. Клинические тесты в нескольких странах показали, что Weight Watchers позволяет худеть вдвое быстрее.

Британские ученые из Medical Research Council исследовали 772 пациентов с ожирением или излишним весом в Австралии, Великобритании и Германии в течение целого года, регулярно регистрируя их вес и учитывая, какими именно системами для похудения пользовались пациенты.

Результаты исследования показали, что абсолютным лидером является популярная по обе стороны океана программа Weight Watchers - программа, в которой участникам/участницам предлагаются еженедельные взвешивания (т.е. постоянная мотивация), коллективные занятия в среде единомышленников (т.е. моральная поддержка), а также сбалансированная низкокалорийная диета в сочетании с физическими упражнениями.

Согласно статистике, полученной исследователями, за год участники исследования сбрасывали в среднем 4,8-7,3 фунтов, в то время как пациенты, принимавшие участие в программе Weight Watchers, сбрасывали по 11,2-14,7 фунтов - примерно вдвое больше!

Просмотров: 9390

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости