-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

FDA раскрывает страшные секреты кремов для загара

27 Июня, 2011, Новостная служба RUNYweb

FDA раскрывает страшные секреты кремов для загара

FDA раскрывает страшные секреты кремов для загара

С наступлением жаркого лета, FDA публикует полезную информацию о том, при помощи каких уловок производители до сих пор дурачили своих покупателей и о том, как новые правила защищают права и здоровье покупателя. 

Солнце очень полезно для организма, но, как это бывает со всеми полезными вещами, его переизбыток может обернуться проблемами. В случае солнечных ожогов такими проблемами может быть рак кожи, иногда - смертельный! 

Именно поэтому федеральное Управление по контролю над медицинскими препаратами и продуктами питания (FDA) всерьез взялось за недобросовестных производителей кремов для загара и опубликовало новые правила маркировки подобной продукции.

Согласно этим правилам:

Кремы с коэффициентом защиты или SPF (Sun protection factor) ниже 15, или кремы, не защищающие от т.н. "черного света" (ультрафиолет-А или UVA) , обязательно должны снабжаться наклейкой с предупреждением о низкой эффективности. Покупатели же, увидев подобную наклейку, должны подумать, стоит ли тратить деньги на бесполезный крем.

Производителям запрещено использовать надписи в духе "водостойкий", "стойкий к поту" и т.п. - FDA установило, что производители дурачат покупателей заявлениями, не соответствующими действительности. Допускаются лишь пометки "водостойкий в течение 40 минут / 80 минут", и не более того.

Запрещается маркировка, утверждающая, что SPF крема более 50 - тесты показали, что эффективность защиты чудо-продуктов с чрезвычайно высоким заявленным SPF никак не выше обычных кремов. Максимум, что дозволено производителю - это указать на упаковке "SPF 50+"

На упаковке кремов для загара, как и на всех лекарственных препаратах, должны будут приводиться "медицинские факты" - полезная медицинская информация, по которой покупатель сможет узнать о возможных побочных эффектах или особенностях продукта.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5789

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости