-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Эргономика в кабинете и спальне: материалы с памятью спасают от храпа и больной спины

22 Сентября, 2011, Новостная служба RUNYweb

Подушка от храпа Sona Anti Snore Pillow

Подушка от храпа Sona Anti Snore Pillow. Фото с сайта sharperimage.com

Подушка от храпа Sona Anti Snore Pillow и сверх-эргономичное мягкое кресло Bounce Chair от дизайнера Вероники Байер, принимающее точные очертание седока - наиболее яркие и полезные применения для материалов с памятью.

Проблемы с храпом наверняка затрагивали любого женатого мужчину. Чтобы не получать ночью кулаком (или пяткой) в бок от супруги, есть специальная подушка от храпа Sona Anti Snore Pillow, наполненная мягким материалом, "запоминающим" свою первоначальную  форму, и удерживающая шею и голову спящего в правильном положении. Создатели подушки подчеркивают, что она была протестирована экспертами FDA, которые пришли к выводу, что она действительно помогает от апноэ (непроизвольной задержке дыхания во сне) и от храпа.

Ну а проблемы со спиной из-за длительного сидения в неестественной позе касаются 90% американцев - стиль жизни и характер работы населения стремительно меняется, но вот позвоночник к ним приспособится в лучшем случае лет эдак через 10'000-15'000. До того времени, есть кресло Вероники Байер (Véronique Baer) Bounce Chair - огромная "сахарная голова" из мягкого и упругого материала с функцией памяти.

сверх-эргономичное мягкое кресло Bounce Chair от дизайнера Вероники Байер, принимающее точные очертание седока
        Фото с сайта yankodesign.com

Если просто нажать на кресло, то оно легко поддастся, но как только давление исчезает, оно принимает свою первоначальную форму. На практике, это означает, что кресло плотно охватывает пятую точку и спину сидящего, в точности повторяя рельеф тела, поддерживает его, не нарушая кровообращения и принимая на себя нагрузку, а затем легко восстанавливается.

Loading video...

© RUNYweb.com

Просмотров: 6841

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости