-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Печки возвращаются на кухню?

22 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Печки возвращаются на кухню. Современные функциональные печи

Современные функциональные печи

 

Тот, кто в детстве сидел у настоящей печки или хотя бы буржуйки, завороженно глядя на горящие поленья и слушая их треск, наверняка оценит новый тренд: печки на дровах возвращаются на кухню, причем уже в новом, современном, обличье!

Как известно, простому советскому человеку чужды посиделки в гостиных и "лаунджах" - для теплого человеческого общения ему абсолютно необходима кухня, где с давних времен задумывались великие  (и не очень) начинания, где завязывались романы, пелись песни и велись бурные политические дебаты. А что может быть лучше, чем самая настоящая печка на кухне, да еще не уродливая буржуйка, а полноценный прибор для приготовления пищи - с огромным функционалом и современным внешним видом, не выбивающимся из общего стиля кухни?

Индустрия бытовой техники готова услужить любителям посиделок на кухне и уюта, причем спрос на "бытовые" печи на дровах или стружечных брикетах растет, а с ним растет и разнообразие доступной техники.

Гамма печей, к которым не стыдно пригласить погреться гостей, широка. На одном конце спектра - массивные чугунные агрегаты в подчеркнутом стиле ретро с редкими элементами современной эстетики в виде труб из полированной нержавейки или теплостойкого стекла. Они годятся в первую очередь как источники тепла, но, будучи снабженными конфорками и выемками для котелка/кастрюли, могут использоваться и для приготовления пищи. Удел таких печей - летние дома, патио или охотничьи хижины. 

На другом конце спектра - современные функциональные печи: чудо-агрегаты, объединяющие в себе функции печи на нескольких видах топлива (в том числе дровах),  духовки с плитой, обогревателя и даже бойлера для горячей воды! Дизайн подобных "пришельцев из прошлого" максимально удален от ретро, чтобы как можно лучше вписываться в интерьер современной кухни, изобилующей нержавейкой, алюминием и пластиком.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6476

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости