-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Cradle Chair - колыбель для взрослых

3 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Cradle Chair - колыбель для взрослых

Cradle Chair - колыбель для взрослых. Фото с сайта dornob.com

Cradle Chair - гениальное в своей простоте создание дизайнера Ричарда Кларксона (Richard Clarkson), предназначенное для взрослых людей, у которых есть проблемы со сном. Гибрид кресла, кровати и колыбели не только стильно и необычно выглядит, но и реально помогает уснуть!

Первоначальной идеей новозеландца Кларксона было просто создать чашеобразное деревянное кресло, укрывающее человека от внешнего мира, создающее у него/нее иллюзию колыбели и защищенности. Но вскоре дизайнер увидел в конструкции новые возможности и новые перспективы.

Проштудировав результаты медицинских исследований, он изменил конструкцию с учетом нужд детей с аутизмом и взрослых с нарушениями сна - например, синдромом RMD (Rhythmic movement disorder).

Получилась круглая "чаша" из выгнутых досок, выложенная мягкой подложкой-матрасом и способная раскачиваться по продольной оси, не накреняясь в стороны и не переворачиваясь.

В Cradle Chair можно и сидеть, и лежать, свернувшись калачиком и усыпляя самого себя размеренным покачиванием - очень полезная вещь для тех, кто с трудом засыпает.

Cradle Chair - колыбель для взрослых.
Фото с сайта dornob.com

© RUNYweb.com

Просмотров: 9073

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости