-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Домашний офис в шкафу: мода, которая уже не пройдет

9 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Trunk Station - офис в шкафу

Trunk Station - офис в шкафу

С распространением телекомьютинга, все больше офисных работников остаются дома, работая в тепле и уюте. У многих для этого есть отдельный кабинет или целый подвал, но что делать тем, кто стеснен в жилплощади в это экономически трудное время? Ответ: оборудовать домашний офис в шкафу!

Владельцы многих компаний, в том числе крупных международных концернов, начинают понимать, что в эру сетевых технологий и период кризиса содержать офисы и парковки для персонала - глупость, и потому в массовом порядке разрешают своим сотрудникам работать удаленно. В результате, для многих "голубых воротничков" дом стал офисом, что принесло с собой некоторые неудобства. Где разместить рабочее место? Как не испортить интерьер оргтехникой и стопками папок? Эти неудобства особенно сильно касаются обитателей съемного жилья в многоквартирных домах, печально известных ограничениями в плане жилплощади. 

Trunk station - офис в шкафу

Одно из наиболее гибких решений - Trunk Station, огромный чемодан на колесах, оборудованный полочками и выдвижными подставками. В нем легко разместится даже большой ноутбук, компактный ПК и узким системным блоком или средних размеров iMac, плюс небольшой принтер или многофункциональное устройство, несколько папок с документами и даже корзина для мусора. Единственный недостаток этого японского изобретения - чрезвычайно высокая цена, под $2,000 с учетом неблагоприятного обменного курса и дорогой доставки.

Но ведь главное в этом решении - идея, которую никто не запрещает позаимствовать, если у вас есть способности к сборке мебели Ikea и немного свободного времени! Достаточно двух самых простых низких шкафчиков с полочками, установленных на ролики, соединенных парой дверных петель и снабженной защелкой, которая удерживала бы их в сложенном состоянии. Выбрав нужный цвет шкафчиков (или покрасив их самостоятельно), можно прекрасно "вписать" подвижной мини-офис в любой интерьер - хоть в спальню!

Но если у вас нет никаких способностей к сборке мебели или есть симпатичный старинный шкафчик, купленный на распродаже, то и он вполне подойдет! Достаточно вынуть верхние полки, освободив место под монитор или ноутбук, и вынуть нижние полки, освободив место для ног, системного блока ПК, принтера или папок для документов. Владельцы систем с двумя и даже тремя мониторами могут использовать дверцы для подвешивания мониторов - практически все современные мониторы снабжены стандартными креплениями VESA, позволяющими легко закрепить их на дверцах. В результате, вы получите уютный домашний офис, легким движением руки маскируемый под шкаф или комод. 

Учитывая все большую популярность телекомьютинга, технический прогресс, трудности с ипотеками и дорожающий бензин, вопрос обустройства домашнего офиса будет становиться еще более насущным, а домашние умельцы - все более изобретательными. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 8314

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости