-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Жизнь в микроквартире. Урбанистический эксперимент в Музее Нью-Йорка

13 Августа, 2013

Фрагмент экспозиции выставки «Making Room: New Models for Housing New Yorkers» в музее The Museum of the City of New York.

Фрагмент экспозиции выставки «Making Room: New Models for Housing New Yorkers» в музее The Museum of the City of New York. Фото с сайта dnainfo.com

5 ньюйоркцев проживут сутки под стеклом в Музее Нью-Йорка (The Museum of the City of New York). Они протестируют микроквартиры и расскажут о своих впечатлениях посетителям музея, а также фолловерам в социальных сетях.

Музей представляет проект «Living Large While Living Small», что на русский язык можно перевести как «Жизнь с размахом в тесноте». Он завершит выставку микроквартир под названием «Making Room: New Models for Housing New Yorkers». Приглашенные гости покажут, как готовить и украшать небольшие помещения.

Проект должен дать ответ на главный вопрос выставки: способны ли люди жить комфортно в такой тесноте? На протяжении трех дней «пять людей будут по очереди жить в микро-апартаментах». «Все это время они будут общаться с посетителями музея, а также окружающим миром через свои блоги, Google-чаты, Instagram и Твиттер», – гласит пресс-релиз музея.

Этот урбанистический эксперимент пройдет в три стадии. Сначала в мини-квартиру заселят двух сожителей. Они наглядно продемонстрируют, каково «снимать с кем-то комнату, когда переезжаешь в большой город». Этот этап состоится 16 августа.

17 августа в квартиру въедет пара молодых людей. Они определят, мешает ли теснота романтике.

Наконец, 19 августа в мини-апартаментах поселится женщина. Она «покажет, каково жить в микроквартире одной».

«Временные «жители» переночуют в экспериментальной квартире и обсудят с посетителями свои впечатления. Все желающие могут следить за ними в социальных сетях музея и самих подопытных», – пишется в пресс-релизе.

Взглянуть на жизнь за стеклом можно будет в указанные дни с 10:00am до 6:00pm. 

Источник: reporterru.com

Просмотров: 7687

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости