-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Домашняя мультимедиа-сеть - через обычную розетку

21 Июня, 2011, Новостная служба RUNYweb

Крохотное устройство Sigma Ultra-Thin Set-Top Box позволит избавиться от мотков проводов, радиопомех и проблем, связанных с настройкой различных сетевых устройств.

Крохотное устройство Sigma Ultra-Thin Set-Top Box позволит избавиться от мотков проводов, радиопомех и проблем, связанных с настройкой различных сетевых устройств. Фото с сайта engadget.com

Видеомагнитофоны и дисковые проигрыватели отходят в прошлое, а количество подключенных к Сети устройств в среднестатистическом доме растет, и всех их нужно как-то подключить в единую сеть. Компания Sigma Designs представила сверхкомпактный сетевой проигрыватель, которое позволяет создать домашнюю мультимедиа-сеть через бытовую электросеть.

Если у вас в доме есть несколько телевизоров, а все фильмы хранятся на компьютере, до сих пор объединить их в одну единую сеть было трудной задачей, требовавшей либо протягивать повсюду кабели, либо устанавливать скоростные (и потому дорогие) точки доступа с WiFi. 

Крохотное устройство Sigma Ultra-Thin Set-Top Box, размером меньше зарядного устройства для мобильного телефона, позволит избавиться от мотков проводов, радиопомех и проблем, связанных с настройкой различных сетевых устройств. Несколько сетевых проигрывателей просто вставляются в розетку электропитания и подключаются HDMI-кабелем к телевизорам и компьютеру/DVR-проигрывателю/точке доступа в Интернет - получается высокоскоростная сеть стандарта HomePlug, способная передавать несколько видеопотоков в качестве 1080p на несколько устройств одновременно, подключаться к Интернет-трансляциям и провайдерам IPTV.

Каждый из проигрывателей может управляться посредством дистанционки, использующей не инфракрасное излучение, как обычно, а радиоволны - устройство можно спрятать за мебелью. 

Крохотное устройство Sigma Ultra-Thin Set-Top Box позволит избавиться от мотков проводов, радиопомех и проблем, связанных с настройкой различных сетевых устройств.
Фото с сайта engadget.com

© RUNYweb.com

Просмотров: 6348

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости