-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Магнитная насадка на выключатель позволит удаленно управлять освещением в доме

30 Марта, 2015

Магнитная насадка на выключатель позволит удаленно управлять освещением в доме

Магнитная насадка на выключатель позволит удаленно управлять освещением в доме. Фото с сайта indiegogo.com

На рынке появляется все больше устройств, превращающих любой дом в "умное" жилище, однако нередко их установка требует усилий и может испортить интерьер. Авторы проекта Switchmate решили учесть этот аспект и разработали простейшую насадку для стандартного выключателя, с помощью которой можно удаленно управлять световыми приборами в доме. В ходе кампании на платформе Indiegogo авторы идеи смогли собрать свыше 160 тысяч долларов на производство Switchmate, хотя изначально рассчитывали на сумму в 50 тысяч долларов.

Switchmate представляет собой небольшую пластиковую "коробочку", которая устанавливается поверх обычного комнатного выключателя света при помощи магнита. В настоящее время устройство поддерживает ограниченное число моделей выключателей, но разработчики обещают постепенно решить эту проблему.

После установки Switchmate выключателем по-прежнему можно пользоваться, нажимая на клавишу, однако также освещением можно управлять и с помощью смартфона, установив специальное приложение. Это приложение позволяет включать и выключать свет в комнатах, нажав на экран смартфона, или же установить таймер, по команде которого свет будет зажигаться и гаснуть в одно и то же время.

Ожидается, что первые поставки Switchmate начнутся в декабре. Стоимость одного такого устройства на Indiegogo составляет 45 долларов, а комплекты из двух, трех и пяти устройств обойдутся в 79, 109 и 165 долларов соответственно.

Впрочем, стоит отметить, что "умный" дом не всегда приносит радость своему хозяину. Так, около месяца назад основатель сервиса блогов Livejournal опубликовал видеоролик, демонстрирующий, как легко "умный" дом может выйти из подчинения и доставить немало хлопот.

Loading video...

Источник: NEWSru.com

Теги: Switchmate

Просмотров: 7263

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости