-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Террариум в банке - украшение для любого интерьера

2 Декабря, 2010, Новостная служба RUNYweb

Нехитрая поделка умельца из Мичигана, смастерившего настольный террариум в стиле стим-панк из проволоки, трубок от холодильника и старой лампочки накаливания, начала настоящий бум настольных террариумов в банке

 

Нехитрая поделка умельца из Мичигана, смастерившего настольный террариум в стиле стим-панк из проволоки, трубок от холодильника и старой лампочки накаливания, начала настоящий бум настольных "террариумов в банке" - кто угодно может легко и просто украсить любой интерьер этой симпатичной поделкой!

Идея проста: использовать любой стеклянный сосуд для создания миниатюрной композиции с растениями, мхом камнями, песком. Сделать "террариум в банке" может даже ребенок - к примеру, в рамках школьного проекта, или домохозяйка - для придания интерьеру изысканного или "природного" вида. На дно сосуда выкладываются несколько небольших камней для дренажа. Сверху помещаются несколько кусков древесного угля для поддержания химического баланса. Все это засыпается влажной почвой, в которую высаживаются растения - желательно неприхотливые, например, небольшие кактусы. По желанию, в террариум можно поместить мох, декоративные миниатюрные коряги и красивые камушки. Несмотря на то, что все это называется "террариумом", животных туда сажать не следует.

Форма, материалы и исполнение террариума ограничены лишь фантазией, доступными материалами и дизайном помещения. К примеру, на стол в рабочем кабинете больше подойдут сосуды изысканных форм: большая (на 300 ватт и более) осветительная лампа с отрезанным цоколем в подставке из толстой медной проволоки, или даже химическая реторта, зажатая в самой обычной лабораторной подставке. На кухню, в спальню или в детскую комнату пойдет большая банка из-под варенья с откидной крышкой на шарнире. В зале или библиотеке уместно будет смотреться высокая стеклянная колба из кабинета физики, или, наоборот, широкая плоская чаша со стеклянной крышкой, в которой можно создать целый ландшафт - на радость домашним и загляденье гостям!

© RUNYweb.com

Просмотров: 15438

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости