-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Самыми грамотными детьми в США стали два подростка индийского происхождения

30 Мая, 2014

Самыми грамотными детьми в США стали два подростка индийского происхождения 14-летний Шрирам Хатвар из Нью-Йорка и 13-летний Ансун Суджо из Техаса

Самыми грамотными детьми в США стали два подростка индийского происхождения 14-летний Шрирам Хатвар из Нью-Йорка и 13-летний Ансун Суджо из Техаса. Фото с сайта espn.go.com

Сразу два подростка индийского происхождения стали победителями ежегодного американского конкурса грамотности Spelling Bee, который прошел в четверг в Оксон-Хилл, штат Мэриленд. Участники состязания соревнуются в правильном произношении сложных слов.

Впервые за 52 года жюри не смогло определить одного финалиста. Таким образом обладателями приза стали сразу два подростка – 13-летний Ансун Суджо из Техаса и 14-летний Шрирам Хатвар из Нью-Йорка. Каждый из них получит по 33 тысячи долларов.

В финальном раунде юношам удалось правильно произнести по буквам порядка 25 трудных слов, совершив всего по одной ошибке. Шрирам допустил неточность в слове corpsbruder, которое переводится как «близкий товарищ». А Ансун ошибся при произнесении слова antegropelos, что значит «непромокаемые леггинсы».

В этом году конкурс прошел в 82-й раз. Предыдущие семь лет финалистами конкурса становились подростки индийского происхождения.

Источник: Lenta.ru

Теги: Spelling Bee

Просмотров: 8664

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости