-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Врачи предупреждают: energy drinks могут стоить вашему ребенку жизни!

15 Февраля, 2011, Новостная служба RUNYweb

Врачи предупреждают: energy drinks могут стоить вашему ребенку жизни!

 

Врачи призывают родителей не давать тонизирующие напитки (energy drinks) детям и даже подросткам, поскольку содержащиеся в подобных зельях вещества могут стать причиной сердечной аритмии, инфарктов и даже смерти.

Еnergy drinks уже попали на передовицы газет и блоги в связи со смертью подростков, употреблявших богатые кофеином смеси в сочетании с алкоголем. В некоторых городах - например, Нью-Йорке - продажа напитков вроде Four Loko была законодательно запрещена. Но и обычные тонизирующие напитки, особенно популярные среди подростков, просиживающих ночи за компьютерными играми, также опасны для здоровья.

Группа врачей-педиатров опубликовала в авторитетном журнале Pediatrics статью о рисках, связанных с употреблением тонизирующих напитков детьми и подростками. Согласно их практике и научным исследованиям, неокрепшие организмы просто не готовы к energy drinks, содержащие кофеин и подобные ему тонизирующие вещества. Регулярное употребление подобных адских смесей приводит к аритмии, потере сознания, инфарктам и даже внезапной смерти ребенка!

Даже относительно сильный организм не застрахован от осложнений - это на своей шкуре испытал 18-летний и совершенно здоровый житель Миссури Дактоа Сейлор (Dakota Sailor). Парень выпил две большие банки тонизирующего напитка, после чего был госпитализирован с сердечной недостаточностью и провел под наблюдением кардиологов пять дней.

© RUNYweb.com

Теги: energy drinks

Просмотров: 5440

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости