-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Новый логотип фирмы Gap не пришелся ко двору покупателям

15 Октября, 2010

 

Американская фирма Gap, владеющая одной из крупнейших в мире сетей розничной торговли одеждой, отказалась от нового логотипа, который попыталась ввести неделю назад, из-за лавины недовольных отзывов в интернете.

Оригинальная эмблема, которую компания эксплуатирует уже более 20 лет, представляет собой синий прямоугольник с вписанным в него заглавными белыми буквами словом GAP. На новом же логотипе название фирмы написано черным по белому, и только за последней буквой виден небольшой синий квадрат.

Ребрэндинг, который фирма начала со своих американских магазинов, вызвал шквал критики в интернете. На страницу Gap в социальной сети Facebook пришло более 2 тысяч откликов, и авторы большинства требовали возвращения традиционного логотипа.

В ответ на официальном сайте появилось заявление, в котором президент североамериканского отделения Gap Марка Хансен объявила: фирма считает, что потребитель всегда прав.

"Мы слушаем и смотрим все комментарии на протяжении этой недели, - написала она. - Мы услышали, как они раз за разом говорили о своей любви к синему логотипу, и что они хотят его возвращения. И мы приняли решение так и поступить - мы возвращаем его по всем нашим каналам".

Понятно, добавила Хансен, что компания "сделала неверный шаг" и "упустила возможность вступить в диалог с онлайн-сообществом".

"Возможно, придет пора для эволюции нашего логотипа, но когда это время наступит, мы сделаем это иначе", - пообещала представительница руководства Gap.

Источник: Русская Служба BBC

Просмотров: 14840

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости