-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Хотите сократить расходы? Избавьтесь от толстого кошелька!

19 Августа, 2011, Новостная служба RUNYweb

Заметная доля американцев носит в бумажнике 8 и более кредитных и иных карточек.

Заметная доля американцев носит в бумажнике 8 и более кредитных и иных карточек.

 

Заметная доля американцев носит в бумажнике 8 и более кредитных и иных карточек. Среднестатистическое количество пластиковых карточек в бумажнике американца - 3,5. И если вы обеспокоены непомерными расходами, то первый шаг - это избавиться от толстого кошелька, оставив в нем лишь самое необходимое.

Возможно, распространение смартфонов с функцией электронных расчетов (NFC) избавит американцев от сверхтолстых кошельков, но пока что здоровенный двойной бумажник, забитый кредитками, дисконтными карточками (их имеют более 152 млн человек - практически каждый работающий американец!), визитками и электронными пропусками - это непременный мужской атрибут. 

Даже производители кошельков и бумажников, многие годы пытавшиеся привить покупателю любовь к элегантным компактным моделям, разводят руками: максимально вместительные модели остаются лидерами продаж.

При этом, по статистике, толстый кошелек с множеством карточек чреват растратой - наличие карточек, их большое число, а также присутствие большого количества наличных (необычайно большая доля мужчин любит носить дополнительный кэш "на всякий пожарный") расслабляет. 

Так, среднестатистический посетитель ресторана быстрого питания с кредиткой тратит на еду $14,07, с наличными - $9,89. 

Кроме того, если у вас 3,5 кредитных и дебетных карты, то вы еще можете как-то вести учет, а если их более 8, то проколы с несвоевременной оплатой и, соответственно, пеней просто неизбежны. 

Вдобавок, потеряв набитый карточками и наличными бумажками, вы можете потерять крупную сумму. Для справки: процент возврата кошельков колеблется от 0% для наличных в кошельке, потерянном в метро, до 88% для кошелька с карточками и фото младенца, оставленного в ресторане.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5778

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости