-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Walmart выпустит линию косметики для восьмилетних девочек

18 Января, 2011, Новостная служба RUNYweb

Walmart выпустит линию косметики для восьмилетних девочек

 

Уже в середине февраля сеть магазинов Wal-Mart планирует выпустить свою собственную линию косметики для самых молодых покупателей - девочек в возрасте от 8 до 12 лет! Руководство Wal-Mart считает, что косметические компании, отказывающиеся от малолетних клиенток, упускают важный и прибыльный рынок.

С тех пор, как Wal-Mart прекратил продажи косметики Mary-Kate и Ashley, пользовавшейся популярностью среди подростков, менеджеры жаловались, что сеть оставила без присмотра прибыльную нишу рынка косметики. Чтобы заполнить эту нишу, Wal-Mart выпускает линию очень специфичной косметики GeoGirl, активно эксплуатирующий настроения самых молодых покупательниц.

К примеру, названиями продуктов в линии послужат сокращения, популярные в популярном нынче среди молодежи "текстинге" - обмене SMS-сообщениями, к примеру: J4G (Just for Grins), T2G (Time To Go) и TiSC (This Is So Cool). 

Чтобы не отпугнуть боящихся за здоровье своих детей родителей, косметика GeoGirl позиционируется как экологически чистая - в ней используются лишь природные ингредиенты: лаванда, календула, гранатовый сок и зеленый чай. 

Кроме того, чтобы смягчить консервативных мам, эта линейка, согласно рекламе Wal-Mart, будет "одобрена мамами", то есть в упаковке помады, туши и т.п. будут яркими и привлекательными, но при нанесении не будут превращать 8-летнюю девочку в сайгонскую проститутку.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6534

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости