-->
Вторник, 19 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Apple, Google, Intel и Adobe выплатят работникам $415 млн для урегулирования иска

16 Января, 2015

Apple, Google, Intel и Adobe выплатят работникам $415 млн для урегулирования иска

Apple, Google, Intel и Adobe выплатят работникам $415 млн для урегулирования иска. Фото с сайта phys.org

IT-корпорации Apple, Google, Intel и Adobe договорились о выплате работникам $415 млн для урегулирования судебного разбирательства, предметом которого является договоренность компаний не переманивать друг у друга сотрудников, сообщает BBC.

Исковое заявление подали в 2011 году в американский суд 64 тысячи сотрудников этих четырех компаний. Они требовали возмещения ущерба в размере $3 млрд за то, что компании договорились не переманивать друг у друга работников. Причиной иска стала переписка по электронной почте топ-менеджеров технологических компаний. По мнению истцов, таким образом компании создавали препятствие для работников получать более выгодные предложения о работе от других компаний.

В 2014 году Apple, Google, Intel и Adobe готовы были урегулировать спор за $324,5 млн, однако суд расценил предложенную компаниями сумму как недостаточную.

Если IT-компании проиграют дело и суд вынесет решение о возмещении убытков, то в соответствии с антимонопольным законодательством США сумма ущерба может быть увеличена до $9 млрд.

Источник: ТАСС

Теги: Apple, Google, Intel, Adobe

Просмотров: 5765

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости