-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Cредняя зарплата работника Управления портов в Нью-Йорке - $90 тысяч в год

30 Июня, 2011, Вадим Ярмолинец

Самым высокооплачиваемым работником Port Authority of New York and New Jersey  является его исполнителный директор Кристофер Уорд

Самым высокооплачиваемым работником Управления портов является его исполнителный директор Кристофер Уорд, получающий 304 902 доллара. Фото с сайта nydailynews.com

 

Средняя зарплата работника Управления портов (Port Authority of New York and New Jersey) составила в 2010 году 90 тысяч долларов. Это – на 30 тысяч больше средней зарплаты, которую получает работник частного сектора в городе Нью-Йорке. Об этом сообщает научно-исследовательский Манхэттенский институт.       

В то время как многие работники частного сектора даже не ожидают прибавки к жалованию и рады тому, что сохранили работу, зарплата работников Управления портов выросла с 2009 года в среднем на одну тысячу долларов. Рост дохода обеспечен ростом стоимости проезда через туннели и по мостам, связывающим два штата. Нам уже сообщили, что в следующем году она повысится на 25% с 8 до 10 долларов.

«Если у начальства Управления портов есть объяснение этой щедрости к своим работникам, в то время как остальные ньюйоркцы затягивают ремешки потуже, то хотелось бы его услышать, и поскорее», – заявил глава республиканского меньшинства в горсовете Джеймс Оддо со Статен-Айленда.

Самым высокооплачиваемым работником Управления портов является его исполнителный директор Кристофер Уорд, получающий 304 902 доллара. За ним следует главный юрист управления – Дэррел Бухбиндер, чей годовой доход составляет 251 758 долларов. В десятке самых высокооплачиваемых работников оказались четверо полицейских, которые повысили свои доходы за счет совершенно головокружительного числа сверхурочно отработанных часов.

Сержант Эдвин Ривера, работая на износ, смог прибавить к своей базовой зарплате в размере 132 286 долларов сверхурочные, составившие 103 964 доллара. На вопрос, где Ривера взял столько физических сил для работы в таком нечеловеческом режиме, сержант отвечать отказался.    

Руководство Управления портов заявило в официальной форме, что ведет работу над контролем расходов на зарплаты своих служащих, отметив, что за последние 40 лет содержит самый небольшой по численности штат – около семи тысяч человек. Из них – полторы тысячи полицейских, несущих службу в аэропортах, портах, в районе ВТЦ, на поездах системы РАТН, на мостах и туннелях через Гудзон.

Для сравнения укажем, что среднегодовой заработок городского Транспортного управления МТА составляет 69 тысяч долларов. Это на 21 тысячу меньше, чем у их коллег из Управления портов, но все равно на девять тысяч больше, чем у работников частного сектора в Нью-Йорке.

Авторы исследования говорят, что открытость информации, позволяет независимым учреждениям проводить анализ ситуации в государственном секторе и помогает избирателям формировать представление о том, как расходуются их налоговые доллары.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8562

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости