-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Bank of America уволит тысячи сотрудников

19 Августа, 2011

Bank of America уволит тысячи сотрудников

Bank of America уволит тысячи сотрудников. Фото с сайта cnn.com

Bank of America, крупнейший банк США по размеру активов, сократит к сентябрю 3500 рабочих мест и проведет реструктуризацию, которая может привести к ликвидации еще тысяч рабочих мест. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal. Увольнения затронут все подразделения банка в США, включая инвестиционно-банковское и торговое подразделения. Часть сотрудников банка уже получила уведомления об увольнении.

В банке еще не определились с возможным масштабом сокращений, однако, не исключено, что будут ликвидированы по меньшей мере 10000 рабочих мест.

За последний год Bank of America потерял более 20 миллиардов долларов в подразделении потребительской ипотеки. В июне 2011 года банк решил выплатить 8,5 миллиарда долларов инвесторам, вложившим деньги в ипотечные ценные бумаги, а сейчас противостоит множеству судебных исков, связанных с вопросами ипотеки.

В августе стало известно, что американская страховая компания AIG подала к Bank of America иск на миллиарды долларов. AIG обвиняет Bank of America, а также входящие в нее Countrywide и Merrill Lynch в завышении качества ипотечных инструментов, включенных в ценные бумаги и проданных инвесторам. Всего на инвестициях в ипотечные облигации страховая компания потеряла 27 миллиардов долларов, а с Bank of America попытается взыскать до 10 миллиардов долларов.

Reuters отмечает, что мировые банки, чувствительные к колебаниями экономики, в последнее время сообщили о сокращении штатов почти на 50 тысяч человек, которое начинается сейчас и будет продолжаться в ближайшие годы. Самые масштабные сокращения анонсировали HSBC и Lloyds Banking Group.

Теги: Bank of America

Просмотров: 5625

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости