-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Банк UBS отменяет злополучный кодекс одежды

18 Января, 2011, Новостная служба RUNYweb

Банк UBS отменяет злополучный кодекс одежды

Банк UBS отменяет злополучный кодекс одежды

Швейцарский банк UBS отменил свой знаменитый ультра-подробный кодекс одежды для сотрудников, едва уместившийся на 44 страницах мелкого печатного текста и вызвавший немало насмешек в адрес банка.

Даже Петр Первый не писал столько напутствий и указов в отношении внешнего вида своих подданных, сколько настрочили сотрудники PR-отдела швейцарского банка-гиганта UBS!

В частности, кодекс одежды UBS включал в себя указания о том, какой макияж могут наносить сотрудницы банка, какие духи допустимы на рабочем месте, какого цвета должно быть их нижнее белье, какой длины, прозрачности, текстуры и цвета должны быть их чулки и колготки, и даже в какой цвет должны быть покрашены их ногти. 

Более того, в кодексе содержались практические советы, в которых дамам рекомендовалось всегда иметь на рабочем месте пару запасных колготок или чулок, а также рассказывалось о методах экстренной починки колготок при помощи прозрачного лака для ногтей. Все женщины также должны были носить хорошо видные на запястье часы - чтобы клиенты видели их "стремление к пунктуальности". 

Для мужчин в кодексе были указания по цвету, форме, длине и способу завязки галстука, по допустимым фасонам прически и длине растительности на лице, запреты на ношение сережек и пирсинг. 

Кроме того, кодекс определяет даже меню сотрудников - они не должны есть на завтрак лук и чеснок - и правила поведения за рубежом. Так, работникам отделений в России запрещается отказываться от предложений пойти в баню, а отделений в Латинской Америке - заранее приходить на встречи!

© RUNYweb.com

Просмотров: 9079

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости