-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Чартерные школы бьют по успеваемости обычные public schools

23 Февраля, 2011, Марина Потемкина

Чартерные школы бьют по успеваемости обычные public schools

Учащиеся чартерных школ (Charter Schools) Нью-Йорка продолжают демонстрировать лучшую успеваемость, чем  их сверстники из обычных городских (Public Schools), в трех из четырех категорий, по которым проводилось сравнение.

В 2010 году две трети учащихся чартерных школ получили хорошие оценки по английскому языку. Этот показатель на 18% выше, чем показатель успеваемости по английскому у их сверстников из обычных городских школ.  

Проходной балл по точным наукам получили 68,4% учащихся восьмых классов чартерных школ, в то время, как в обычных его получили 54,4% восьмиклассников.

В четвертых классах чартерных школ хорошую успеваемость показывают 90% учащихся, в обычных – 82%.  

Единственная категория, где лидирует обычная школа – общественные науки (история и география) для пятиклассников, где проходной балл набрали 78,6% учащихся, в то время, как в чартерных школах показатель оказался ниже на 4,9%.

Директор бронксского чартерного округа Карл Икан объясняет этот разрыв тем, что в чартерных школах основной упор в занятиях делается на математику и английский, в то время, как общественным наукам времени уделяется меньше – всего два дня в неделю. Это связано с тем, что английский и математика традиционно берутся в качестве главного показателя успеваемости школьников. Именно они лежат в основе оценки деятельности любой нью-йоркской школы начального и среднего звена. 

Отдел образования штата Нью-Йорк пошел даже на то, что удалил общественные науки из своей системы оценок, сославшись на отсутствие фондов для анализа этой деятельности.

Пропагандисты чартерных школ говорят, что лучшая успеваемость в них прямо связана с тем, что директора могут потребовать от педагогов проводить больше времени с учащимися. В обычных школах, профсоюз строго регламентирует время, которое выделяется педагогу для классной работы.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8451

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости