-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Детям иммигрантов станет проще учиться в муниципальных школах Нью-Йорка

2 Декабря, 2015, Алексей Осипов

Иисполнительный директор департамента образования мэрии Нью-Йорка Миледи Баез.

Иисполнительный директор департамента образования мэрии Нью-Йорка Миледи Баез. Фото Алексея Осипова

Исполнительный директор департамента образования нью-йоркской мэрии Миледи Баез представила новую инициативу городских властей, решивших повысить успеваемость городских школьников. В текущем учебном году гранит знаний в муниципальных школах Города Большого Яблока грызут порядка 150 тыс. учеников, говорящих на 160 языках мира. 

Мэрия решила выделить дополнительные средства, которые пойдут на специальные программы обучения школьников, для которых английский язык не является родным. Таким образом, часть из них смогут постигать те или иные предметы на родном для них языке (в т.ч. и на русском), параллельно совершенствуя свой английский в качестве второго языка общения. 

Несмотря на то, что в ряде американских штатов получение среднего образования на отличном от английского языке официально запрещено (такие законы действуют, например, в Аризоне и Калифорнии), в Нью-Йорке твердо уверены, что сохранение родного языка для детей иммигрантов послужит залогом их успешного будущего, в котором полиглоты всегда имеют  значительные преимущества. 

Нью-йоркские вузы, готовящие учителей, позитивно восприняли данную инициативу и заявили о своей готовности обучать и сертифицировать преподавателей, желающих преподавать различные школьные дисциплины на иностранных языках. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 4955

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости