-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Сотрудницы Citigroup подали на банк в суд из-за дискриминации

14 Октября, 2010

Шесть сотрудниц (пять из них - бывшие) одного из ведущих американских банков Citigroup обратились в суд Манхэттена с иском к финансовой организации, обвинив ее в дискриминации женщин. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Имена истиц, а также сумма иска не сообщаются.

Согласно заявлению истиц, в период обострения кризиса в 2008 году, когда руководство Citigroup было вынуждено провести массовые увольнения, работу потеряли множество женщин, значительно более квалифицированных, чем сотрудники-мужчины. Таким образом лишились места пять сотрудниц финансового департамента Citigroup, подавшие иск.

Еще одна женщина, сейчас работающая в Citigroup, указала в исковом заявлении, что после ее возвращения в январе из декретного отпуска она была переведена на менее престижную должность. При этом ее заработок сократился.

В свою очередь, официальная представительница Citigroup заявила, что организация была вынуждена пойти на сокращение штатов из-за кризиса и тяжелого финансового положения. При этом при увольнениях в финансовом департаменте менеджеры руководствовались соображениями бизнеса, а не вопросами пола сотрудников.

Напомним, в 2008-2009 годах из-за финансового спада без работы остались более 300 тысяч банкиров. При этом в 2008 году наибольшее сокращение штата пришлось на Citigroup, который объявил об увольнении 50 тысяч сотрудников.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5620

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости