-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Рекордная популярность Колумбийского университета

25 Января, 2011, Марина Потемкина

Рекордная популярность Колумбийского университета

 

Число выпускников американских школ, стремящихся учиться в Колумбийском университете, выросло в этом году на внушительные 32%. В 2011 году университет получил заявки от 34587 человек, что поставило его на второе место после Гарварда, получившего ровно 35 тысяч заявок. 

Сотрудники приемного отделения одного из самых престижных университетов мира объясняют это тем, что их заведение подключилось к программе, известной как "common application". Она позволяет заполнить одну универсальную анкету абитуриента и одним кликом компьютерной мышки отправить ее в 400 высших учебных заведений страны.

Колумбийский университет последним из высших школ Айви-лиги подключился к этой системе. До сих пор, абитуриент, желающий учиться в Колумбийском университете, должен был подтвердить серьезность своего намерения, написав специальное эссе и заполнив несколько дополнительных анкет.   

Исследователь тенденций в сфере высшего образования из Университета штата Калифония в Лос-Анджелесе Джон Прайор объясняет: «Обычно школы, подключающиеся в общей системе приема заявлений от абитуриентов, испытывают 15-20-процентный скачок в числе поступивших заявок. Но поскольку Колумбийский университет – далеко не рядовая школа, то этот скачок оказался значительно большим».

Начиная с 2009 года около 23% выпускников школ стали подавать заявки на поступление в более чем семь университетов. Это – вдвое больше, чем десятилетие назад. Особенно выросло число желающих поступить в университеты престижной Айви-лиги. Желающих попасть в университет Браун выросло на 2,9%, а в университет Пенсильвании – на 17%.   

Представитель администрации Колумбийского университета Джессика Мариначчио уверена, что дело не только в упрощении подачи заявок на поступление. Главная причина в том, что всемирно известный научный центр открыл двери для выходцев из самых бедных слоев населения. Помимо этого, она указывает на то, что как у американских школьников, так и у школьников из других стран, не пропадает желание жить и учиться в Нью-Йорке.

Видимо, последний фактор объясняет увеличение на 11% числа желающих учиться в престижном Нью-Йоркском университете NYU.

Как ожидается в самом большом – Городском университете Нью-Йорка CUNY число абитуриентов вырастет этой осенью на 10%.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 7518

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости