-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Губернатор Эндрю Куомо: «Судьба профсоюзных служащих – в руках их товарищей».

17 Октября, 2011, Вадим Ярмолинец

Губернатор Эндрю Куомо: «Судьба профсоюзных служащих – в руках их товарищей».

Губернатор Эндрю Куомо: «Судьба профсоюзных служащих – в руках их товарищей». Фото с сайта nydailynews.com

Губернатор Эндрю Куомо и профсоюз работников учреждений штата Нью-Йорк (The New York State Public Employees Federation – PEF) достигли предварительного соглашения по условиям нового контракта, которые позволят избежать увольнений 3500 профсоюзных работников.

Рассылка уведомлений об увольнении планировалась на 19 октября, после того как рядовые члены профсоюза отказались от предложенных губернатором условий. Теперь все зависит от решения исполкома профсоюза, которое должно быть принято сегодня во второй половине дня, а затем повторного общего голосования рядовых членов. 

Если исполком согласится на новые условия, то дата рассылки уведомлений об увольнении будет перенесена на 4 ноября. Голосование должно состояться до этой даты.

Напомним, что в сентябре профсоюз отказался принять такие условия, как замораживание зарплаты на три года и большие отчисления на медицинскую страховку и в пенсионный фонд. PEF – был первым большим профсоюзом, насчитывающим более 60 тысяч членов, который отказался от условий контракта. Другие большие профсоюзы приняли его, уступив нажиму властей, которые ссылаются на тяжелое экономическое положение и снижение налоговых поступлений в казну штата.

Когда прозвучал отказ профсоюза принять условия губернатора, «Нью-Йорк пост» призвала в передовой Куомо выполнить угрозу и провести сокращения, заявив, что вина на этом будет целиком лежать на членах профсоюза, которые для повышения своих заработков пожертвовали товарищами. 

Согласно условиям второго проекта контракта зарплата будет заморожена на три года, начиная с 2011, а на четвертый год поднята на 2%. По истечении четырехлетнего контракта, члены PEF получат компенсацию за неиспользованные отпускные дни. Главное отличие этого контракта от предыдущего в том, что он заключен на четыре года, а не на пять.

Глава PEF Кен Брайниен заявил, что он уверен в том, что предстоящее голосование подтвердит готовность членов профсоюза на жертву ради спасения 3500 рабочих мест своих товарищей.

Куомо согласился: «Действительно, судьба профсоюзных служащих в руках их товарищей».

© RUNYweb.com

Просмотров: 6326

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости