-->
Четверг, 18 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

IT-компании в США начали отказываться от удобных излишеств для сотрудников в офисах

19 Декабря, 2022

IT-компании в США начали отказываться от удобных излишеств для сотрудников в офисах. Фото: Kim Kulish/Corbis/Getty Images

IT-компании в США начали отказываться от удобных излишеств для сотрудников в офисах. Фото: Kim Kulish/Corbis/Getty Images

В 2022 году IT-компании начали активно отказываться от всех бонусов для сотрудников в своих офисах из-за тяжелой экономической ситуации. Об этом сообщает Business Insider.

Отмечается, что компания Meta (признана в России экстремистской и запрещена) отказалась от прачечной внутри своей штаб-квартиры, прекратила программу субсидирования сервиса такси Lyft на $200 в месяц для каждого сотрудника и сократила бюджет на бесплатное питание.

Google также начал ограничивать командировки сотрудников, указав, что будет разрешать только «критически важные для бизнеса» поездки. В Twitter после приобретения соцсети Илоном Маском были отменены бонусы на обучение сотрудников и бесплатные обеды.

«Бонусы исчезают, но денежное вознаграждение IT-работников будет оставаться высоким. Но для сотрудников, которые привыкли к бесплатным обедам, это все еще кажется концом эпохи», — констатировали в Business Insider.

По данным журналистов, отказ от бонусов — поворотный момент для IT-индустрии. В 2010-х именно бонусы помогли технокомпаниям выделиться среди конкурентов в борьбе за айтишников, заключили в издании.

Ранее сообщалось, что тысячи IT-специалистов, попавших под массовые сокращения в крупнейших технологических компаниях мира, вскоре могут быть депортированы из США.

Источник: Газета

Просмотров: 853

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости