-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Нью-Йоркский старшеклассник принят одновременно во все восемь учебных заведений Лиги Плюща

1 Апреля, 2014, Новостная служба RUNYweb

17-летний Куази Энин был принят одновременно во все элитные высшие учебные заведения Лиги Плюща.

17-летний Куази Энин был принят одновременно во все элитные высшие учебные заведения Лиги Плюща. Фото с сайта nydailynews.com

17-летний ученик старших классов школы William Floyd High School на Лонг-Айленде Куази Энин (Kwasi Enin) был принят одновременно во все элитные высшие учебные заведения, относящиеся к так называемой Лиге Плюща (The Ivy League). Об этом пишет издание Daily News.

Лига Плюща  - ассоциация восьми частных наиболее престижных американских университетов с высоким качеством образования, расположенных в семи штатах на северо-востоке США. К ним относятся Брауновский, Гарвардский,  Йельский, Колумбийский, Корнелльский, Пенсильванский и Принстонский университеты, а также Дартмутский колледж.

Подросток подал документы во все эти учебные заведения, разумно посчитав, что таким образом получит больше шансов поступить хотя бы в один из них. В результате он получил положительный ответ от всех сразу.

Уникальный школьник, сын иммигрантов-медиков из Ганы, хочет продолжить семейную профессиональную традицию, получив медицинское образование. 

Его мать работает медсесестрой, отец медбратом, а Куази собирается стать врачем. Он, правда, пока он еще не решил окончательно, выбрать ему специальность кардиолога или невролога.

Стоит отметить, что в совокупности учебными заведениями Лиги Плюща принято менее 9% всех заявителей для класса 2018 года. Наименьший процент принятых заявок составляет 5,9% (в Гарварде), наибольший -  до 14% (в Корнелле).

© RUNYweb.com

Просмотров: 7292

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости