-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Цукерберг передаст американским школам 100 миллионов долларов

23 Сентября, 2010

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг

Основатель социальной сети Facebook  Марк Цукерберг пожертвует 100 миллионов долларов системе образования США. Официальное объявление о пожертвовании будет сделано в течение недели, пишет The Wall Street Journal.

Сообщается, что Цукерберг создаст специальный фонд, в который будут переведены акции Facebook на сумму 100 миллионов долларов. Впоследствии средства из этого фонда пойдут на финансирование образовательных программ на территории США.

Ожидается, что большая часть средств будет перечислена на нужды школьного округа Ньюарка в штате Нью-Джерси. Этот город расположен недалеко от Нью-Йорка и отличается невысоким уровнем школьного образования по сравнению со средними показателями для школ США.

Всего на финансирование школ Ньюарка, в которых обучается 40 тысяч детей, ежегодно выделяется почти 900 миллионов долларов. При этом лишь половина от общего числа школьников успешно заканчивают среднюю школу. Лишь 20 процентов от числа выпускников поступают в колледж.

Сам Цукерберг учился в школе города Ардсли в штате Нью-Йорк, а также в частной школе в штате Нью-Гемпшир. Отметим, что он являлся студентом Гарварда, однако оставил колледж и занялся развитием Facebook.

В последней редакции рейтинга богатейших людей США по мнению журнала Forbes Цукерберг занимает 35 место. За год его состояние выросло в 3,5 раза и составляет 6,9 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5974

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости