-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Изменение карьеры и открытие нового бизнеса в период экономического кризиса

9 Февраля, 2011, JCH of Bensonhurst

Вице-Президент JCH of Bensonhurst Александр Будницкий и директор службы иммиграционных услуг JCH of Bensonhurst Владимир Вишневский

Вице-Президент JCH of Bensonhurst Александр Будницкий и директор службы иммиграционных услуг JCH of Bensonhurst Владимир Вишневский

В период экономического кризиса встает проблема  трудоустройства для многих русскоязычных иммигрантов. 

Еврейский Центр Бенсонхерста (Edith and Carl Marks Jewish Community House of Bensonhurst) проводит много мероприятий для того, чтобы облегчить русскоязычным иммигрантам поиски работы, если они хотят начать трудовую деятельность в Америке, потеряли работу из-за сокращения штатов, или хотят как-то изменить свою карьеру, открыть бизнес. 

В июле 2010 года Еврейская Федерация Нью Йорка (UJA Federation of New York), спонсировала новый проект “Изменение карьеры и открытие нового бизнеса в период экономического кризиса”. Этот проект осуществляется впервые в Нью-Йорке Еврейским Центром Бенсонхерста им. Эдит и Карла Маркса.

Новый проект это уникальная программа, для людей старше 40 лет, которым трудно найти работу. 

Это, как правило, русскоязычные иммигранты, которые хорошо образованы, имеют большой опыт работы, но, в силу обстоятельств, столкнувшиеся с проблемой трудоустройства, из-за недостаточного знания английского языка,  отсутствия опыта работы среди американцев, невладение компьютером.

ПЕРВАЯ ЧАСТЬ Нового Проекта базируется на сборе информации о русскоязычных иммигрантах, в возрасте старше 40-ка лет, нуждающихся в помощи. 

Руководителем этой части проекта является консультант по социальным проблемам  службы иммиграционных услуг - Алла Иткина.

Она ведет прием людей, старше 40-ка лет, нуждающихся в консультации и конкретной помощи, проводит подробный опрос об их нуждах, чаяниях, желаниях, оценивает объем помощи, необходимой для каждого конкретного случая, консультирует клиентов, предлагая каждому из них те или иные пути решения их социальных проблем. 

Семь лет назад в на базе Еврейского Центра Бенсонхерста был организован Бизнес Клуб, цель которого была привлечь бизнесменов Нью-Йорка и, конкретно, Бруклина, которые могли бы в дальнейшем тесно сотрудничать с Еврейским центром Бенсонхерста, осуществляя помощь тем иммигрантам, которые хотят открыть свой собственный малый бизнес или изменить свою карьеру. За эти годы Бизнес Клубу удалось сделать очень многое в открытии новых бизныесов среди русскоязычных иммигрантов.


Слева-направо: Вице-Президент JCH of Bensonhurst Александр Будницкий, Янина Карлинская, Ирина Голуб,
Президент Бизнес Клуба Алек Тейтель, Вице-Президент Бизнес Клуба Феликс Филлер

Все эти годы Еврейский Центр Бенсонхерста получал финансовую помощь от Еврейской Федерации на поддержание Бизнес Клуба и различных видов его деятельности. В этом  году, Бизнес Клуб не получил финансовой поддержки, но  будет продолжать свою работу в рамках Нового Проекта, на самоокупаемости и самоуправлении. Членские взносы, которые платят бизнесмены, позволяют проводить мероприятия, рассчитанные на привлечение интереса к их бизнесам  (это и реклама компаний и привлечение клиентов), на осуществление всевозможной помощи русскоязычным иммигрантам в их желании открыть или развить бизнес, получить работу в бизнесе, изменить свою карьеру.

Партнерами Еврейского Центра являются банкиры,  финансисты, адвокаты, профессиональные бухгалтеры и экономисты, те люди, которые поддерживают Бизнес Клуб все эти годы. 

Кроме того для решения задач Нового Проекта, был создан  Job Клуб, семинары и треннинги которого, помогают клиентам, потерявшим работу, подготовиться к их трудовой деятельности или открыть свой бизнес.

При выяснении уровня профессиональной подготовки клиентов, им предлагается воспользоваться возможностями этой программы для получения необходимой информации и определенных навыков общения с работодателями при поисках работы.

Если клиент имеет намерение открыть свой собственный бизнес, то ему предлагается ориентироваться на Бизнес Клуб, члены которого могут подсказать пути реализации его самостоятельной трудовой деятельности в качестве бизнесмена. 

Заседания каждого клуба проводятся не реже 4-х раз в год. В промежутках между заседаниями клубов, намечается проведение разнообразных образовательных мероприятий для решения задач Нового Проекта.

Для решения проблемы открытия нового бизнеса русскоязычными иммигрантами, Еврейский Центр Бенсонхерста тесно сотрудничает с Еврейским Беспроцентрым Банком (The Hebrew Free Loan Society (HFLS))

Их совместными программами являются:

- BBI (Бизнес институт Бенсонхерста), который осуществляет техническую помощь бизнесменам в открытии бизнеса;

- Выделение ссуды в размере до $25000 для тех клиентов, которые имееют на это право, с периодом возврата долга в течение 5-ти лет;

Впервые была создана в электронном виде, информационная база, в которую включены сведения о всех возможностях получения городских и федеральных грантов и субсидий для клиентов Еврейского Центра; 

Опираясь на данные этой базы, клиенту объясняется на какую из возможных финансовых субсидий он может претендовать, осуществляется помощь по подбору необходимых для этого документов и отправки их в соответствующие инстанции.

Клиентам, потерявшим работу, подробно разъясняется, какую помощь от государства и города они могут получить в виде бенефитов и, при необходимости, оформляются документы для получения пособия по безработице. В случаях же получения отказа в пособии по безработице, в рамках Нового Проекта, имеется возможность обратиться к адвокатам, членам Бизнес Клуба, для составления апеляции на пересмотр дела клиента и сопровождения этого процесса.

Если клиенты желают повысить свой професссиональный уровень, или изменить направление своей профессиональной деятельности, они получают информацию о соответствующих курсах: длительных, или краткосрочных, окончив которые, они смогут попробовать себя в выбранной  профессии. При необходимости, клиенты могут получить подробную консультацию по получению кредитов для обучения в колледжах.

Консультант по профнаправлению – Лора Залцман  - помогает русскоязычным клиентам правильно составить или изменить резюме; ищет для них рабочие места; договаривается о возможности проведения интервью, обуславливает время проведения этих интервью, а также готовит русскоязычных клиентов к интервью.

Сотрудники службы иммиграционных услуг продвинулись в использовании Новых технологий:

- Рассылки по e-mail;
- Robocall (автоматический обзвон);
- Использование Интернет-сетей; 
- Использование Websites: JCH, BBC и.т.д.

В рамках Нового Проекта, открыты компьютерные классы, где могут обучаться работе на компьютере русскоязычные иммигранты, желающие получить первичные или дополнительные знания. Эти занятия проводит член Бизнес Клуба – Петер Коган.

ВТОРАЯ ЧАСТЬ Нового Проекта - это финансовое планирования жизни Baby Boomers, планирование их будущей пенсии и различных бенефитов, когда они выйдут на пенсию или будут продолжать работать и получать ее.

Большая часть русскоязычных иммигрантов отработали в Америке более 10 лет, но не имеют представления о своем финансовом будущем, о том, как правильно его спланировать. После подробного опроса клиентов и определения их финансового, социального и возрастного статуса, после тщательного изучения финансовой истории, проводится Future Financial Planning Counseling, то есть Планирование финансового будущего, разъясняются их права и возможности:

- Имеют ли они право на собственное жилье;
- Какие бенефиты и медицинское покрытие будут иметь люди, если они заработали недостаточную пенсию, а будут получать ее от государства;
- Каков допустимый предел заработка для получения Медикейда;
- Покроет ли Медикер их расходы на медицинские сервисы;

Руководитель этой части Нового Проекта – финансовый консультант – Любовь Микитянская.

Она не оставляет без ответа ни одного вопроса, возникшего у клиентов, отвечая на них немедленно, или отправляя их на консультацию к профессионалам по этим вопросам, членам Бизнес Клуба.

Алекс Шер, сотрудник службы иммиграционных услуг, финансовый консультант 4-х Еврейских Агенств Бруклина, спонсируемых Еврейской Федерацией Нью-Йорка в период экономического кризиса, помогает клиентам при возникновении у них финансовых проблем. в частности, решает вопросы с реально существующими долгами клиентов, такими как:

- долги по кредитным картам;
- долги по оплатам рентов;
- долги по счетам за различные услуги;
- долги по кредитам;
- изменение кредитной истории.

Вся огромная работа службы иммиграционных услуг по осуществлению Нового Проекта, не могла бы быть такой плодотворной без помощи и грамотного руководства директора службы иммиграционных услуг – Владимира Вишневского и повседневной помощи и поддержки Директора Еврейского Центра Бенсонхерста – Александра Будницкого, который создал такую атмосферу творчества, энтузиазма, взаимопомощи и доброжелательности, при которой сотрудники достигают быстрых и ощутимых для клиентов результатов в рамках Нового Проекта.

Бизнес Клуб JCH of Bensonhurst проводит Конкурс на лучшую Бизнес-Идею.

© RUNYweb.com

Просмотров: 8083

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости