-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дочь нигерийских иммигрантов поступила во все восемь вузов Лиги плюща

6 Апреля, 2016

Дочь нигерийских иммигрантов Аугуста Уваманзу-Нна поступила во все восемь вузов Лиги плюща.

Дочь нигерийских иммигрантов Аугуста Уваманзу-Нна поступила во все восемь вузов Лиги плюща. Фото с сайта people.com

Нью-Йоркская старшеклассница Аугуста Уваманзу-Нна поступила сразу во все университеты Лиги плюща, сообщает New York Magazine. 17-летняя девушка является дочерью иммигрантов из Нигерии.

Аугуста подала документы в несколько вузов, и ей ответили положительно Брауновский, Колумбийский, Корнелльский, Пенсильванский университеты. Выпускницу также пригласили в Принстон, Йель, Гарвард и Дартмутский колледж. Девушка пока не приняла решение, какому учебному заведению отдать предпочтение.

«Посещать любой из этих университетов будет огромной честью», — отметила Уваманзу-Нна.

Аугуста рассказала, что родители всегда настоятельно советовали ей усердно учиться в школе, и она прислушивалась к их мнению. Еще получая среднее образование, американка стала финалисткой конкурса талантов Intel Science Talent Search. В 2016 году она также получила приглашение на ежегодную выставку научных достижений White House Science Fair, проходящую в Белом доме.

Лига плюща (The Ivy League) — ассоциация восьми частных американских университетов, расположенных в семи штатах на северо-востоке США. Это название происходит от побегов плюща, обвивающих старые здания в этих университетах. Считается, что члены лиги отличаются высоким качеством образования.

Уваманзу-Нна не первая получает приглашения пройти обучение от восьми лучших университетов страны одновременно. В 2015 году во все вузы Лиги плюща поступил американский подросток Гарольд Эки, семья которого также переехала в США из Нигерии.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 5297

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости