-->

БИЗНЕС

03.25.24

Глава Boeing решил уйти в отставку на фоне череды аварий из-за неполадок

На фоне кризиса, вызванного чередой аварий из-за неполадок, гендир Boeing Дэйв Кэлхун решил уйти в отставку до конца года. Также сменятся председатель правления и главный исполнительный директор подразделения коммерческих полетов...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

03.12.24

Бывший посол США в России Джон Хантсман перешел на работу в Mastercard

Бывший посол США в России Джон Хантсман станет вице-председателем и президентом по стратегическому росту Mastercard, возглавив расширение коммерческого партнерства с правительствами и госсектором...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

02.24.24

106-летний житель Южной Каролины получил аттестат об окончании средней школы

106-летний житель Северной Каролины Фред Аллен Смоллс получил аттестат об окончании средней школы. Вместе со свидетельством об образовании ему вручили почетную грамоту от школы...  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

12. 6.23

В Палате представителей прошли слушания об антисемитизме в университетских кампусах

Республиканцы в Палате представителей вызвали во вторник на слушания президентов трех самых престижных американских университетов, чтобы обсудить усилия по борьбе с антисемитизмом после атаки ХАМАС на Израиль...  

БИЗНЕС

11.12.23

Apple заплатит $25 млн за дискриминацию при приеме на работу

Apple выплатит штраф Минфину США в размере $6,7 млн и еще более $18 млн — лицам, которые могли пострадать от дискриминации при приеме на работу. Помимо этого корпорация будет проводить более широкий набор персонала...  

КИНО

11.10.23

Голливудские актеры прекратили забастовку после сделки на $1 млрд

Американские актеры прекращают забастовку после заключения соглашения с Альянсом продюсеров кино и телевидения США (AMPTP), сообщила на сайте Федерация актеров телевидения и радио (SAG-AFTRA)...  

КИНО

10. 8.23

Триумф сценаристов Голливуда? Чем закончилась историческая забастовка

На прошлой неделе сценаристы Голливуда закончили историческую забастовку, продолжавшуюся около пяти месяцев и остановившую производство большинства фильмов и телешоу. Чего они добились, кто выиграл и кто проиграл в результате достигнутого соглашения со студиями?..  

АМЕРИКА СЕГОДНЯ

09.28.23

Палата представителей США приняла поправку о снижении зарплаты главы Пентагона до 1 доллара

Поправку о снижении годовой зарплаты министра обороны Ллойда Остина с более чем $221 тысячи до 1 доллара приняли республиканцы палаты представителей, которые имеют там большинство мест...  

ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ

09.26.23

WSJ: экономика США осенью может столкнуться с четырьмя вызовами

Забастовка работников автопрома, продолжительный шатдаун, возобновление выплат по студенческим займам и рост цен на нефть осенью могут сказаться на экономическом росте, пишет Wall Street Journal...  

КИНО

09.26.23

Сценаристы Голливуда готовы закончить забастовку: они говорят, что достигли сделки со студиями

Сценаристы Голливуда заявляют, что достигли «превосходящей ожидания» предварительной сделки с руководителями киностудий и потенциально готовы прекратить забастовку, продолжавшуюся почти пять месяцев...  

Пятница, 19 Апреля 2024
RUNYweb.com > ЖИЗНЬ > ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Профессия газетного журналиста названа худшей в США

04.25.13 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Профессия «газетный репортер» (newspaper reporter) оказалась на последнем месте из-за сочетания стресса и низкой зарплаты, а также из-за жестких дедлайнов и необходимости работать в любых условиях для получения информации.  

Квота на визы США для иностранных работников может быть быстро заполнена

04.03.13 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Американские работодатели подали документы на новый раунд выдачи особых виз – для найма высококвалифицированных иностранных работников – в ускоренном порядке, что является признаком стремительного развития рынка труда в США.  

Бывшая грабительница преподает право в двух престижных нью-йоркских университетах

04.02.13 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Автор: Александр Грант

На юридическом факультете NYU появился новый профессор, уже прочитавший лекцию о «проблемах досрочных освобождений и возврата преступников в тюрьмы». 69-летняя профессор Кэти Бодин по праву может считаться знатоком этой проблемы.  

Руководство Гарварда уличили в шпионаже за преподавателями

03.11.13 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Руководителей Гарвардского университета уличили в том, что они тайно просматривали электронную почту сотрудников, пытаясь установить, кто раскрыл прессе внутреннюю информацию о скандале, связанном с массовым списыванием студентов на экзамене летом 2012 года.  

JPMorgan Chase сократит 19 тысяч рабочих мест

02.26.13 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Американская банковская корпорация JPMorgan Chase планирует сократить до 19 тысяч рабочих мест к концу 2014 года. Наиболее массовое сокращение — от 13 до 15 тысяч человек — ждут ипотечные подразделения  

Нью-йоркского учителя-транссексуала уволили из католической школы за серьги и маникюр

01.31.13 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

59-летний Марк Кроликовски, любящий носить серьги и французский маникюр, подал иск в суд на руководство католической начальной школы Святого Франциска в Нью-Йорке, в которой проработал последние 32 года.  

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг пожертвовал $350 миллионов университету, где когда-то учился

01.28.13 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг пожертвовал университету Джонса Хопкинса, где он сам когда-то учился, еще 350 миллионов долларов. В общей сложности вуз получил от Блумберга более 1 миллиарда долларов.  

Американские школы закончило рекордное число учеников

01.22.13 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

В Северной Америке зафиксирована рекордная доля учеников, окончивших среднюю школу, сообщается в отчете Национального центра статистики в области образования США.  

Ford создаст в США 12 тысяч новых рабочих мест

12.27.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Американский автопроизводитель Ford создаст 12 тысяч рабочих мест к 2015 году в США. На начальном этапе концерн вложит 773 миллиона долларов в расширение производства в штате Мичиган, что позволит создать 2350 рабочих мест.  

Уровень безработицы в США поднялся до 7,9%

11.02.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

На американском рынке труда в октябре появилась 171 тысяча новых рабочих мест. Однако, несмотря на это, общенациональный уровень безработицы поднялся на 0,1%.  

Треть американцев приготовились работать до 80 лет

10.24.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Треть жителей США, принадлежащих к среднему классу, уверены, что для комфортной жизни на пенсии им придется работать минимум до 80 лет. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного банком Wells Fargo с 9 июля по 4 сентября текущего года.  

С помощью пощечин программист резко повысил производительность труда

10.18.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Маниш Сети, программист из Сан-Франциско, утверждает, что существенно повысил производительность своего труда, наняв женщину, которая давала ему пощечину всякий раз, как он пытался зайти в Facebook или другие социальные сети.  

Amazon наймет на праздники 50 тысяч работников

10.16.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Интернет-магазин Amazon в течение праздничного сезона 2012 года примет на работу в США дополнительные 50 тысяч человек. В онлайн-ритейлере ожидают, что "тысячи" сезонных сотрудников впоследствии останутся работать на полный рабочий день.  

Первая женщина-президент Принстонского университета уйдет в отставку

09.24.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Первая женщина-президент Принстонского университета Ширли Тилман объявила о своей скорой отставке. Тилман, занимавшая свой пост с 2001 года, покинет его по собственному желанию в конце нынешнего учебного года, то есть в июне 2013 года.  

Спад цен на газ поможет США создать пять миллионов рабочих мест

09.21.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Обвал цен на газ в США и, как следствие, снижение издержек компаний помогут американский экономике увеличить производство и создать 2,5-5 миллионов рабочих мест к 2020 году.  

Более 100 студентов Гарвардского университета подозреваются в списывании на экзамене

08.31.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Гарвардский университет проводит расследование в отношении более ста студентов, подозреваемых в списывании и нарушении других экзаменационных правил.  

Компания Google обеспечивает сотрудникам посмертные льготы.

08.09.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

В частности, в случае смерти сотрудника Google оставшийся в живых супруг или супруга будут в течение десяти лет получать половину его зарплаты. Детям умерших работников ежемесячно будет выплачиваться тысяча долларов.  

Администрация CUNY придумала новое нацменьшинство - «белые иудеи»

06.04.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Руководство City University of New York (CUNY) несколько перестаралось с определением принадлежности преподавателей к тем или иным меньшинствам. В анкете появился пункт «Белый (еврей)».  

Иммигрант-уборщик в Колумбийском университете получил диплом с отличием

05.14.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

52-летний иммигрант из бывшей Югославии Гатц Флипай получил диплом престижного Колумбийского университета в Нью-Йорке, где не только учился, но и в течение многих лет мыл полы, чистил туалеты и выносил мусор в этом учебном заведении.  

Американские профессора предложили отменить лекции в медицинских институтах

05.09.12 ОБРАЗОВАНИЕ И РАБОТА

Два профессора Стэнфордского университета предложили отменить лекции в медицинских институтах и обучать студентов при помощи видеороликов.  

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА