-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

PayPal планирует сократить до 7% штата в ближайшие недели

31 Января, 2023

PayPal планирует сократить до 7% штата в ближайшие недели. Фото: REUTERS/Dado Ruvic/Illustration

PayPal планирует сократить до 7% штата в ближайшие недели. Фото: REUTERS/Dado Ruvic/Illustration

Американская электронная платежная система PayPal планирует в ближайшее время сократить до 2 тыс. своих штатных сотрудников, что составляет 7% всего персонала. Об этом сообщается во вторник на сайте компании.

"За последний год мы добились значительного прогресса в укреплении и реорганизации нашей компании, чтобы справиться со сложной макроэкономической ситуацией, продолжая при этом инвестировать в удовлетворение потребностей наших клиентов. <...> Реагирование на изменения требует от нас принятия трудных решений, которые повлияют на некоторых наших коллег. <...> Мы сократим наш персонал в мире примерно на 2 тыс. штатных сотрудников, что составляет около 7% от общей его численности. Эти сокращения произойдут в ближайшие недели", - говорится в заявлении руководства PayPal.

Ранее Федеральное антимонопольное ведомство ФРГ инициировало судебное разбирательство в отношении PayPal по подозрению в ограничении ценовой конкуренции и препятствовании деятельности других компаний данного сегмента. PayPal является ведущей компанией на германском рынке по числу обслуживаемых онлайн-платежей.

Согласно данным Национальной ассоциации экономики бизнеса, около 20% американских компаний могут сократить штат сотрудников из-за ухудшения экономической ситуации. Американский банк Goldman Sachs уже приступил к одному из крупнейших раундов сокращения 3,2 тыс. рабочих мест. Корпорация Microsoft заявила о планах уволить примерно 10 тыс. сотрудников в 2023 году. Такие меры, по мнению экспертов, обусловлены замедлением мировой экономики, а также стремлением потребителей снизить свои расходы на цифровые продукты после периода пандемии.

Ранее газета The Wall Stree Journal опубликовала оценки, согласно которым США в следующие 12 месяцев столкнутся с рецессией и ростом безработицы.

Источник: TASS

Теги: PayPal

Просмотров: 769

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости