-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В США нашли способ борьбы с мошенничеством на экзаменах

29 Марта, 2012

Новые правила сдачи тестов SAT и ACT будут действовать по всей стране, начиная с этой осени.

Новые правила сдачи тестов SAT и ACT будут действовать по всей стране, начиная с этой осени. Иллюстрация с сайта tashat.com

В США будут ужесточены правила, в соответствии с которыми абитуриентов допускают к вступительным экзаменам в высшие учебные заведения. Об этом сообщает The New York Times.

Новые правила сдачи тестов SAT и ACT будут действовать по всей стране, начиная с этой осени.

Главное изменение сводится к тому, что от абитуриентов теперь потребуют предоставить свою фотографию не только когда они придут на сам экзамен, но и при регистрации на него. Таким способом предполагается бороться с теми случаями, когда абитуриенты просят сдать за себя экзамены студентов или более подготовленных учеников. Мошенники наклеивают на удостоверение, которое они предъявляют на экзамене, свою фотографию, и при этом указывают личные данные тех, кому в действительности надо сдать тест.

Кроме того, как говорится в публикации The Wall Street Journal, абитуриентам запретят регистрироваться на экзамен в тот же день, когда они намерены его сдать. Менять место сдачи экзамена будет запрещено.

От абитуриентов также потребуют указать, из какой они школы. Затем в указанную школу будут отправлены результаты их экзамена. До сих пор это делалось по выбору абитуриентов, поэтому школы не всегда могли обнаружить подозрительно высокие результаты некоторых своих учеников. Вместе с данными тестов в школы будут присылать и фотографии абитуриентов.

Для сдачи экзаменов нужно будет также указать пол и год рождения. Студенты пытаются сдавать экзамен за школьниц, по именам которых нельзя определить их пол. Власти подозревают, что этим занимался 19-летний Сэмюэль Эшагофф (Samuel Eshaghoff), студент Университета Эмори. Он и еще несколько человек были арестованы за мошенничество на экзаменах в сентябре 2011 года.

Источник: Lenta.ru

Просмотров: 7237

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости