-->
Четверг, 28 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Студент сдавал вступительные экзамены в колледж за тех абитуриентов, которые готовы были заплатить $2500.

30 Декабря, 2011, Вадим Ярмолинец

Чтобы избежать тюремного срока, Ишагофф заключил сделку с прокуратурой – он будет бесплатно помогать учащимся с низкой успеваемостью из бедных семей готовиться к сдаче экзаменов SAT и CAT.

Чтобы избежать тюремного срока, Ишагофф заключил сделку с прокуратурой – он будет бесплатно помогать учащимся с низкой успеваемостью из бедных семей готовиться к сдаче экзаменов SAT и CAT. Фото с сайта newsday.com

В беседе с журналистом телепрограммы «60 минут» 19-летний Сэм Ишагофф (Sam Eshaghoff ) из лонг-айлендского городка Грейт-Нэк рассказал, с какой легкостью сдавал вступительные экзамены в колледж за тех абитуриентов, которые готовы были заплатить ему за эту услугу.

«При существующей системе контроля за сдающими экзамен, кто угодно может сдать экзамен за кого угодно, – заявил Ишагофф. – Большого ума для этого не надо».

Ишагофф сейчас занимается у университете Emory. Его арест, имевший место в сентябре этого года, стал поводом для общенациональной дискуссии о мошенничестве при сдаче вступительных экзаменов в колледж. На сегодня только на Лонг-Айленде арестовано два десятка молодых людей, подрабатывавших сдачей экзаменов за своих сверстников.

Ишагофф рассказал, что все началось с предложения заработать, которое ему сделал одноклассник, чья успеваемость оставляла желать лучшего. 

Ишагофф назначил цену – 2500 долларов, не будучи вполне уверенным, что приятель ответит согласием. Но тот принял предложение, и Ишагофф сдал за него два экзамена – SAT и ACT. Первый заказчик сообщил о новом типе сервиса другому товарищу с плохой успеваемостью и к Ишагоффу потянулся нескончаемый поток клиентов. Только один раз он не взял плату за свой сервис – со своей подружки. 

Со временем Ишагофф начал думать о себе, как о благородном рыцаре, который дает двоечникам возможность начать новую жизнь.

«Есть такие школьники, которые провалят экзамен, сколько бы они к нему ни готовились, – рассказал Ишагофф. – Я давал им путевку в новую жизнь. Они могли уехать в какой-то колледж, где о них никто не знал, и начать новую жизнь».

Ишагофф ошибался. Большинство его клиентов направлялись в колледжи, которые не прославились на ниве образования. Среди них были университеты штатов Аризона и Колорадо, привлекающие тех, кто хочет весело провести студенческие годы.    

Чтобы избежать тюремного срока, Ишагофф заключил сделку с прокуратурой – он будет бесплатно помогать учащимся с низкой успеваемостью из бедных семей готовиться к сдаче экзаменов SAT и CAT.

Окружной прокурор лонг-айлендского графства Нэссо Кетлин Райс говорит, что Ишагофф, сам того не подозревая, причинил много вреда тем абитуриентам, которые не попали в колледжи, по той причине, что их места занимали клиенты Ишагоффа. 

Ишагофф не согласен, считая, что он никому не мешал, поскольку колледжей в стране много.

На вопрос журналиста, смог бы он проделать свой трюк после того, как привлек внимание всей страны к существующей проблеме, Ишагофф ответил: «Никаких проблем! Хоть завтра!»

© RUNYweb.com

Просмотров: 6413

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости