-->
Суббота, 20 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Администрация Нью-Йорка отказалась от закрытия 7-ми успешных городских школ

3 Апреля, 2012, Новостная служба RUNYweb

Школа Maxwell High School в Бруклине

Школа Maxwell High School в Бруклине. Фото с сайта nydailynews.com

Администрация Нью-Йорка отказалась от закрытия семи городских школ, с высокими показателями образования. 

В списке для закрытия, оказались школы с высокими рейтинговыми показателями класса «А» и «B». В частности Maxwell High School в Бруклине и Harlem Renaissance High School.

Президент объединенной федерации учителей Майкл Малгрю (Michael Mulgrew) назвал планы закрытия таких школ, издевательством со стороны Департамента Образования, который сам же определил их, как успешные.

Глава городского отдела школьного образования Деннис Уолкотт сообщил, что решение об изменении политики в отношении названных школ было принято в результате «тщательного рассмотрения вопроса, включая посещения школ представителями руководства департамента»

Изначально план, представленный мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом, предполагал закрытие 33 городских школ и был направлен на получение от государства гранта в размере $58 миллионов на их улучшение. По плану школы должны были быть закрыты и открыты заново осенью. При этом все сотрудники в них должны были быть заменены.

Отказавшись от закрытия 7 школ класса «А» и «B», город  потеряет $9 миллиов гранта в следующем году. Свои планы относительно оставшихся 26-ти школ, администрация менять не собирается.

© RUNYweb.com

Просмотров: 6386

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости