-->
Пятница, 29 Марта 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Стоячее рабочее место - спасите ваш позвоночник!

19 Января, 2011, Новостная служба RUNYweb

Stand Up Workstation  - рабочее место полезное для спины

Миллионы американцев проводят по 12-14 и даже более часов в день сидя - в офисе, в машине и за домашним компьютером. Талии исчезают, животы растут, а позвоночники норовят расплющить межпозвоночные диски. Здоровое, простое и экономящее жилплощадь спасение от засилья кресла - стоячее рабочее место.

Если вам довелось пережить травму позвоночника, вы наверняка знаете, что длительное сидение  - страшный вред: позвоночник чрезмерно и неестественно нагружается, осанка ухудшается, а калории накапливаются в мягких тканях, соприкасающихся со стулом, т.е. в ягодицах и бедрах. Терапевты настоятельно рекомендуют всем работникам клавиатуры и мышки регулярно - хотя бы каждые 3-4 часа - растягиваться на рабочем столе или прямо на полу офиса / домашнего рабочего кабинета. Следящие за своим весом и осанкой офисные работники нашли иной способ борьбы с сидячим образом жизни - работа стоя! 

Используя регулируемый компьютерный стол, можно легко превратить обычное компьютерное место в стоячее, которое, при необходимости, превращается обратно в сидячее место. Производители офисной мебели еще не ухватились за новый и перспективный рынок, но народные умельцы уже доработали существующие решения - в особенности изделия IKEA, славящиеся своей функциональн6остью и пользующиеся большой популярностью среди компьютерщиков. 

Если работа стоя дается вам легко, или необходимости в регулируемом столе просто нет, можно обойтись подручными средствами - подставить что-то устойчивое (кирпичи, бруски дерева или даже пачки бумаги для принтера) под уже имеющийся стол. 

Особенно физически подкованные могут даже установить под стол беговую дорожку, выставить ее на малую скорость и работать на ходу, не отходя от рабочего стола! Фитнесс-центр отдыхает - незаметно для себя, вы будете проходить по нескольку километров за рабочий день.

По словам людей, перешедших на новый способ работать, поначалу им пришлось привыкать к длительному стоянию, но уже спустя несколько дней их организм успешно приспособился к новому режиму, ноги не ныли, а талии перестали увеличиваться.

Кроме оздоровительного эффекта, стоячее рабочее место экономит жилплощадь, а если для работы вам достаточно ноутбука или плоского компьютера all-in-one (например, Apple iMac), то это место можно оборудовать практически где угодно, просто прикрепив на стену специальную полочку для ноутбука.

© RUNYweb.com

Просмотров: 13796

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости