-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Глава школьного округа на Лонг-Айленде получает $500 000 в год

9 Июня, 2011, Марина Потемкина

Глава школьного округа на Лонг-Айленде  Керол Хэнкин.

Глава школьного округа на Лонг-Айленде Керол Хэнкин. Фото Newsday/Karen Wiles Stabile

Жители Лонг-Айленда часто говорят, что у их высоких налогов на недвижимость есть хорошее оправдание – высокое качество образования в лонг-айлендских школах. Типовая школа в графстве Нассау или Саффолк может легко соревноваться с лучшими частными школами в Манхэттене. Действительно, высокие зарплаты привлекают лучших педагогов и школьных администраторов. Но где предел хорошей зарплаты?

Новостной канал Fox 5 News сообщил, что суперинтендант школьного округа, включающего школы городов Вудбери и Сайоссет Керол Хэнкин (Carole Hankin) получила в прошлом году… полмиллиона долларов. Если включить в эту зарплату сопутствующие ей льготы, как например медицинскую страховку, то сумма вырастет до 542 тысяч долларов. В этом году она ожидает получить к своей полумиллионной зарплате прибавку.

В школьном округе, работой которого руководит Хэнкин, действует 10 школ, где учится семь тысяч детей. Глава городского школьного управления Нью-Йорка, в ведении которого более одной тысячи школ, получает на 300 тысяч долларов в год меньше.

Губернатор Куомо обратил внимание на заработок Хэнкин, как на пример того, насколько неадекватны зарплаты некоторых «бюджетников» особенно в свете того, что администрации всех уровней не знают, что еще придумать для того, чтобы избавиться от бюджетных дефицитов, не прибегая к крайне непопулярному у избирателей методу – очередному повышению налогов на недвижимость. 

Некоторые лонг-айлендские родители считают, что Хэнкин – образцовый супер-интендант, ее округ один из лучших в стране, поэтому она заслужила свою зарплату до последнего цента. Масса лонг-айлендских пенсионеров демонстрирует свое отношение к этому вопросу, тихо покидая места, где прошла большая часть их жизни. После того, как их единственным доходом стала пенсия, оставаться на Лонг-Айленде им просто не по карману.  

Суперинтендант Хэнкин – не единственная высокооплачиваемая работница графства. 37 работников ее округа получают более 100 тысяч долларов в год. 

Политический комментатор Лэрри Леви говорит: «Теперь каждый суперинтендант будет себя чувствовать так, как если бы у него на спине висела мишень. Губернатор занимается не тем, чем надо. У нас есть более важные вопросы».

Есть другое мнение: губернатор Эндрю Куомо взялся за разрешение самой важной проблемы, которая стоит перед нашим штатом – острой нехватки средств в казне штата для выполнения обязательств перед «бюджетниками», как будущих пенсионных, так и текущих. 

© RUNYweb.com

Просмотров: 5991

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости