-->
Пятница, 19 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

В Нью-Йорке учителей НЕ увольняют даже за рукоприкладство, пьянство на работе и отсутствие педагогической квалификации

26 Января, 2012, Марина Потемкина

Проштрафившиеся нью-йоркские учителя сохраняют работу даже при обвинения в рукоприкладстве, употреблении спиртного в классе и, полном отсутствии педагогической квалификации.

Проштрафившиеся нью-йоркские учителя сохраняют работу даже при обвинения в рукоприкладстве, употреблении спиртного в классе и, полном отсутствии педагогической квалификации.

Сто дисциплинарных слушаний дел проштрафившихся учителей городских школ, которые были проведены в 2011 году, привели к увольнению только трети нарушителей. Остальные продолжают числиться работниками школьного ведомства, невзирая на предъявленные им обвинения в рукоприкладстве, употреблении спиртного в классе и, наконец, полном отсутствии педагогической квалификации.

Обвинение в некомпетентности были выдвинуты против 26 учителей, но городская администрация смогла уволить только 12. Профсоюз добился того, чтобы любое решение руководства школьного ведомства могло быть оспорено и отменено независимой арбитражной комиссией.

По данным городского отдела школьного образования, трое учителей из квинсской школы 

Liberal Arts and Sciences были застуканы на том, что распили на троих две бутылки виски (сперва Chivas Regal, а затем – MacGregor). Они начали на перемене и продолжили на уроке. На троицу пожаловались студенты, заметив их неадекватное поведение. Эти трое – Брайан Бакисин, его невеста Эрика Фэйрфул и коллега Уолтер Браун – были спасены профсоюзом от увольнения, невзирая на явное нарушение трудовой дисциплины.

Правда, выпивох оштрафовали. Бакисин должен заплатить 5 тысяч долларов, Фэйрфул – 25 тысяч, что до Брауна, то его отстранили от преподавания на год, взяв с него слово, что он пройдет курс лечения от алкогольной зависимости.

Тоню Хемингуэй из гарлемской школы №194 и ее коллегу Уэнди Апонте из Бронксской школы «Амистад» привлекли к ответственности за то, что они использовали ложную информацию о доходах, чтобы получить субсидируемое жилье по «Восьмой программе».

Хотя в управлении школьного образования утверждают, что такие учителя не могут быть примером для подражания, профсоюз добился сохранения им работ и даже восстановления для Хемингуэй зарплаты, не выплачивавшейся ей после вынесения приговора. Хемингуэй признала, что за четыре года пользования льготным жильем получила в виде совершенно неоправданных субсидий 45 948 долларов. Она должна вернуть 27 тысяч, а ее учительская лицензия отобрана у нее на год.

Манхэттенского педагога Беверли Райли привлекли к ответственности за то, что тот ударил 15-летнюю учащуюся. Обвинение сняли, потому что удар «не оставил следов».

Эти случаи упоминаются в дебатах, вызванных предложением губернатора Куомо и мэра Блумберга о создании при школах квалификационных комиссий, которые будут решать вопрос о соответствии учителей городских школ занимаемым должностям.  

© RUNYweb.com

Просмотров: 6350

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

Видео

Loading video...

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости